Рвота после еды

На работе после поднятия тяжести сорвал спину . На следующии день заболел живот, началась рвота после еды . Сейчас до сих пор как поем , так сразу же вырывает. Болей в желудке как таковых нету. Изжоги тоже нету.

Принятый ответ

Добрый день! Рвота без примесей крови? Желчи? Температура есть? И стул был, норма?

Анастасия, да бес примесей. Как поем так сразу еда обратно к горлу подступает . Температура была в первый день когда сорвал спину

Какая? Смету давайте пока... Очно посетить врача нет возможности?

Анастасия, я посещал гастроэнтеролога, она прописала лекарства , Эзомепразол, мебеверин и креоен. Принимаю их, а результата нету . После озомепразола диарея началась

Руслан, у препаратов типо - празолов, есть такое побочное действие... А она пальпировала Вас? И сколько по времени Вы применяете данные препараты?

Анастасия, нет не пульсировала. На основе данных УЗИ брюшной полости поставила диагноз. Препараты принимаю 10 дней. Не может быть такого что у меня сфинктеры пищевода не закрываются? Просто это все началась после чрезмерной нагрузки ( поднятие тяжести).

Может!!! Гастро не делали? И что на узи?

Анастасия, УЗИ признаки: диффузные изменения в поджелудочной железе реактивного характера .
Фгдс делал ,но у врача не получилось меня осмотреть нормально ,меня вырывать начало . Он чере минуту вытащил шланг. А так :поверхностный гастрит ,бульбит ,дуоденит . Язв и эрози нет написано

А какой вес у Вас?

Анастасия,60 кг

А раньше были проблемы с сфинктером?

Анастасия, нет до этого случая никогда не было. Раньше мог есть в любом объеме . А сейчас чуть поем и пища обратнов горло идёт

Принятый ответ

Здравствуйте . Рвота без крови ? Температура , стул какой ?

Екатерина, да без крови . Стул у меня всегда был слабый из за панкреатита . Измменнении в студе нету

Стул сколько раз в день ? Какие лекарства начали принимать ?

Екатерина, стул раза 2 в день . Эзомепразол, мебеверин, Креон 25000

Екатерина, не может быть такого ,что у меня проблемы с нижним сфинктером пищевода? Просто рвота у меня началась именно после того как я поднял чрезмерную тяжёлую вещь

Прикрепите протокол узи и ФГДС

Екатерина, прикрепил УЗИ и фгдс. Только фгдс мне нормально не сделали . Врач шланг вытащил уже через минуту ,посколько меня вырывать начало

Про слабость сфинктера не написано .
Питание : исключить острое , копченности , цитрусы , жирное , свежие фрукты и овощи на момент обострения , алкоголь .
Добавьте к терапии Мотилиум 10 мл 3 раза в день 7 дней ,энтерол 250 мг по 1 капс 2 раза в день 7 дней . И необходим очный осмотр доктора .

Екатерина, стоит ли снять рентген с барием ,чтобы исключить грыжу ? Просто панкреатит и и гастрит у меня уже давным давно. Но никогда не было рвот у меня . Рвота именно началась после того как поднял тяжесть ? Не мог ли я что нибудь повредить из за тяжести ?

Екатерина, пища у меня сразу же выходит обратно через рот во время еды .

Да, можете сделать рентген пищевода и желудка для исключения грыжи .

Руслан, можно Вам знаете что заменить эзопразол на омез дср

Анастасия, а в чем разница между ними ?

Принятый ответ

Добрый день.
При ЭГДС ничего критичного у вас нет. К вашему лечению необходимо добавить церукал 1 т за полчаса до еды в течение 3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, при гастроскопии ничего критичного нет, что беспокоит? какие симптомы?

Хайшат, после принятия пищи еда сравнивается обратно. Началось все это после поднятия тяжести . Фгдс мне нормально не провели , через минуту шланг вытащили

Рекомендую провести рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжеобразования