Зппп через курение кальяна
Здравствуйте Скажите пожалуйста, теоретически можно ли заразиться чем-нибудь, если курил кальян с одноразовым мундштуком. Курил с другом. Мундштук меняли вроде бы по очереди. Трогал чашку чая и джостик для игры 🎮 , потом трогал этот мундштук. А вдруг я забыл поменять мундштук. Курили около часа. Потом я дома на всякий случай полоскал горло секунд 5-10 хлоргикседином и просто им полоскал рот около 15 секунд, хватит ли этого? Какие анализы у друга не спрашивал, стыдно было... Спасибо... Уже 2 года не был у стоматолога, вдруг что-то могло зайти туда...
Здравствуйте! Не переживайте, таким способом ни чем вы не заразитесь
Галимат, здравствуйте, надеюсь...
Здравствуйте.
Нет)
Не переживайте, ничего страшного таким образом не может передаться))
Юлия, здравствуйте, спасибо
Не за что))
Принятый ответ
Здравствуйте. Таким образом иппп не передаются.
Дарья, здравствуйте, спш
А если не индивидуальный мундштук?
Дарья, здравствуйте, спасибо. А другое что-нибудь, кроме иппп может передаться?
Орви, герпес, например.
Дарья, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.если мундштук одноразовый и индивидуальный был,то можете не переживать
Марина, а если не индивидуальный? Вроде бы был индивидуальный
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир.
Даже не стоит переживать, заразиться точно нельзя ИППП.
Татьяна, здравствуйте, спасибо
Будьте здоровы!
Здравствуйте! У Вас не было полового способа передачи вирусов, поэтому Инфекции, Передаваемые Половым путём, Вам не страшны. Переживать не о чем. У Вас всё хорошо!
Галина, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте Владимир.
В описанной ситуации заразиться ИППП невозможно.
Михаил, здравствуйте, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, ИППП таким способом не передаются. Есть риск заразиться туберкулезом, ОРВИ, простым герпесом(и то при наличии высыпаний на слизистых), бактерией хеликобактер пилори, но не ИППП
Александра, здравствуйте, спасибо
Здравствуйте, рисков заражения таким способом нет
Елена, здравствуйте, а если один мундштук на двоих?
Тогда если у человека, который до вас купил были проявления на губах герпеса или сифилиса , то какой то минимальный риск есть
Елена, спасибо
Здравмьвуйте.
В данном случае заразиться ИППП невозможно.
Максим, а если не иппп? Например, если мундштук был один на двоих?
Можно герпесом.
Максим, спасибо