Прыщи на лбу

С весны по осень уже второй год весь лоб обсыпает такими пупырышками, зимой лоб чистый, может процентов 20 возле волосистой части остаётся,можно хоть немного ослабить мазями, без похожа к врачу? На что похоже?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото закрытые комедоны. Наружно гель Клензит 1 раз в день вечером на сухую чистую кожу (начать применение через день первые 2 недели), далее каждый день 3 месяца. Возможно шелушение и пощипывание первое время. Увлажнение кожи Эфаклар н крем за 30 минут или через 30 минут после Клензита. Перед выходом на улицу солнцезащитный крем спф 30-50. Для умывания сетафил пенка очищающая ежедневно 2 раза в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, Алеся.
На лице высыпаний нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Татьяна, здравствуйте, только на лбу, больше всего возле волос

Алеся, необходимо проверить Половые гормоны Эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, свободный тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, 17-ОП, Гспг сдаете на 2-5 день цикла, ферритин, витД, ттг.
Наружно гель для умывания и крем сетафил про длительно, вечером крем дифферин на 3 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.это угри.появляются под действием гормональных дисбалансов.наружно гель клензит с 2 р в день 3 мес.умываться пенкой сетафил ежед-но.совет проверить уровень половых и щитовид.железы гормонов для исключения сбоев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место себорея. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень половых гормонов, фиброгастроскопию. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( ограничить острые, жирные блюда, простые углеводы), соблюдение питьевого режима. Умывать лицо отваром календулы, крем эффаклар дуо два раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, это акне , комедональная форма . Наружно гель Клензит или Дифферин 1 раз в день на ночь тонким слоем . Уход за кожей склонной к акне

Здравствуйте.

Комедональные акне.

Умывать лицо Сетафил Про.

Вечером наружно Эффезел-гель 1 месяц.

Здравствуйте!
Наружно клензит с на ночь тонким слоем на очищенную сухую кожу. Днём умываетесь (cetaphil pro пенка) и наносите солнцезащитный крем.
Первые 2 нед возможно обострение. Это нормально. При сухости кожи используйте увлажняющий крем. Через месяц перейдите на клензит без С. Курс не менее 4 мес