Консультация дерматолога /

Срок приёма акнекутан? — вопрос №1780815

Здравствуйте!
Моя дочь (24 года), страдающая акне принимает акнекутан в режиме поддержки 8 мг 2р. в нед. уже 1,5 лет. Если прекращает приём, то появляются мелкие прыщи на висках, оставляющие рубцы, гнойничков нет, на других участках прыщей тоже нет. Меня беспокоит то, что наружные кремы типа базирона без акнекутана не помогают их убрать, а только сушат бессмысленно кожу. Сколько лет можно принимать акнекутан в таком режиме?

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анжела
А кто вам назначил такую схему приема?
Приложите фото проблемы
Клиент
Виктория Николаевна, фото приложить не могу, т.к. сейчас кожа чистая. Схему посоветовал давно кто-то из косметологов.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет такой схемы приема препарата
Его пьют не 6-8-12 июлем, до набора КД и отменяют
Уход наружный после окончания приема
- эффезел гель вечером на 6-8 мес
Клиент
Виктория Николаевна, что такое июлем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Месяцев
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вам доктор назначил такую схему ? По стандартам меньше 0.4-0,5 мг на кг веса не дает клинического эффекта . Какой вес ?
Клиент
Елена Владимировна, вес 52 кг. Но по весу принимали 2 раза и после прекращения всё возвращалось. А на такой схеме кожа чистая.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По весу какую пили дозировку и по времени? По весу у вас доза 32 мг
Клиент
Елена Владимировна, 2 раза по полгода по 16 мг в сутки.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это маленькая доза и полгода это тоже маленький срок . Поэтому были рецидивы
Клиент
Елена Владимировна, я так понимаю сейчас уже не надо его пить, даже если кумулятивная доза и не была набрана?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно пройти нормальный курс
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У вас схема некорректная
Так не принимают этот препарат
Его пьют курсом и никаких поддерживающих доз.
Обязательно очное наблюдение и контроль биохимии в процессе лечения.
По весу рассчитать дозу очно и принимать по новой схеме курсово.
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес