Почему не заживает ранка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дочке 8 лет, гуляла, поранилась сама не помнит чем, пришла часов шесть спустя, ранку обработали. А теперь она увеличивается и похожа на мозоль, что это может быть

Здравствуйте. Не исключено присоединение вторичной инфекции. Непременно обработка перекисью водорода, подсушить салфеткой, повторить обработку настойкой календулы. Проводить обработку 3-4 раза в день. Непременно учите ребёнка приходить домой сразу после получения травмы