Консультация дерматолога /

Кожная сыпь — вопрос №883066

Добрый день! Ночью сильно чесалась рука, не обратила на это внимание и легла спать. Утром зуд прошёл , но спустя время обнаружила красные точки на руке. Подскажите, что это может быть? С травой не соприкасалась, ничего нового из еды не употребляла, ем то же, что и домашние, но сыпь только у меня.
Из дополнительного Принимаю витамин д3, геримакс Энерджи и мильдрогат 3 недели.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контактный аллергический дерматит. Используйте крем акридерм 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Александра, добрый день! У меня на второй руке появился прыщик и тоже еле видимые пятна. Я так понимаю, что контактный дерматит появляется, если руки( в моем случае) соприкасались с чем-то. Но я нового ничего не надевала, не гладила, с травой не соприкасалась. Ну; единственное использовала антисептик какой-то в торговом центре задолго до зуда

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Это проявления контактного аллергического дерматита.
Необходимо исключить контакт с водой и бытовой химией, если только в нитриловых перчатках.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10-14 дней.
Обязательно эмолиенты, например белобаза цинк 2 р в день длительно.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Цетрин выпила, дома есть фенистил, он не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
И тем не менее был какой-то фактор, который запустил аллергический процесс на коже
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных веществ.

Днем наружно крем Бепантен 2-3 раза в день 7 дней.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.

Выздоравливайте.
Принятый ответ
Клиент
Максим, здравствуйте! А есть какие-то приблизительные сроки «созревания»? Из нового химического шампунь неделю назад поменяла и использовала антисептик в торговом центре за часов 5 до зуда (может меньше)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это аллергический дерматит.наружно мазь акридерм 2 р в день.внутрь т цетрин 1т 1 р в день 7 дней.скопление аллергенов и токсинов со временем может приводить к таким выбросам на кожу.держите гипоаллергенную диету на момент лечения.все пройдет не переживайте
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Немного не понел .

Созревания?
Клиент
Максим, какой может быть инкубационный период после использования нового химического продукта? У меня Новый шампунь, но использую его уже неделю. Или Новый антисептик, который использовала за несколько часов до первого зуда
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Несколько часов.
Клиент
Марина, здравствуйте. После создания этого вопроса сыпь появилась и на второй руке. Цетрин выпила. Всё чешется. Пойдёт ли сыпь дальше?( и может это быть аллергия на что-то из завтрака?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Цетрин сильно не поможет.

Если будете сюблюдать что я написал сыпь не пойдёт дальше.
Клиент
Максим, пока отвечала по первому вопросу, у меня сыпь появилась и на второй руке. Если говорить за вчерашний антисептик, то уже прошло больше 12 часов и как-то неравномерно проявляется… переживаю очень
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.
Это проявление аллергического дерматита.
Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем акридерм 2 рпза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото у вас аллергический контактный дерматит. На что, по сыпи определить нельзя, теоретически может быть все, что угодно. Чаще пациенты жалуются на бытовую химию, контакты с красками, антисептикаии, бижутерию.. .
Наружно можно использовать комфодерм 2 раза в день 7-10 дней. Антигистаминные при зуде.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Мария.
Это аллергический контактный дерматит.
Используйте для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический дерматит. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем акридерм или адвантан . Ограничить контакт с водой и моющими средствами