Вирусная нагрузка

Здравствуйте, у меня гепатит В, вирусная нагрузка 1,2*10*6ME/ml Фиброскан 0, меридиана 5,7 Это уже плохо? Мне нужно принимать противовирусные препараты? Как переносятся эти препараты, побочных много?

Добрый день. Нагрузка умеренная. Но фиброза нет. Очень многое будет зависеть от биохимии. Какие показатели биохимии крови?

Наталья, здравствуйте
АЛТ 22,3 ед/л
АСТ 25,9 ед/л
Билирубин обющий 12,5мкмоль/

Здравствуйте! Не очень хорошо, но без печальных последствий. Сдайте клинику и биохимию крови, антигены и антитела гепатита В и Д.

Павел, здравствуйте
АЛТ 22,3 ед/л
АСТ 25,9 ед/л
Билирубин общий 12,5мкмоль/

Добрый день. Сдайте кровь на антитела к Д вирусу. Если из нет, то, вероятнее вмего, лечегия Вам не назначат, только наблюдение. Сама противовирусная терапия переносится удовлетворительно, если таблетированные препараты. Но принимать ее нужно постоянно, поэтому тщательно отбирают пациентов.

Наталья, Д-отр
Большое спасибо, Вам за ответ

Явного разрушительного процесса нет, сделайте остальное.

Павел, большое спасибо Вам за ответ

Пожалуйста!