Оак. Похоже на рак?
Добрый день! Сегодня сдала ОАК в связи с единичными синячками неизвестного происхождения на ногах. Результат прикрепляю. Похоже на онко? В последние 2 недели принимаю сермион, тералиджен и сделала 7 уколов нейромультивита (потом от него пошли прыщи, инъекции прекратила)
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты
Вита, прикрепила. Очень смущают тромбоциты
Тромбоциты чуть снижении вам стоит пересдать другим методом по Фонио ( ручной подсчёт), у вас на анализаторе , по ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Так же рекомендую сдать коагулограмму для оценки свёртывания крови.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы
Фирюза, прикрепила. Очень смущают тромбоциты
Количество тромбоцитов не критично снижено. В таких случаях рекомендуют слать кровь с ручным подсчётом тромбоцитов ( по Фонию).
Остальные изменения в крови могут быть после перенесённой вирусной инфекции.
Так же имеет смысл сдать коагулограмму, посмотреть свертываемость крови.
После перенесённой вирусной инфекции может быть ломкость сосудов.
Здравствуйте. прикрепите фото "синяков"
Виктория, я извиняюсь, фото из рабочего туалета. Сфоткала по отдельности, так как полностью нет возможности сфотографировать. Синички маленькие, заметила их недели 2 назад. Начала наблюдать. Они появляются в тех местах, которыми я точно не бьюсь. Иногда прям сразу по 3-5 шт, но проходят бычтро
Посмотрела. Это не рак.
А Сермион кто назначал и с какой целью?
У Вас и так снижены тромбоциты, а он это ухудшает
Виктория, сермион назначил невролог, по причине спазма сосудов гм
Принятый ответ
в инструкции к препарату "Снижает агрегацию тромбоцитов и улучшает реологические свойства крови" - он делает кровь склонной к образованию таких вот синячков.
Сдайте коагулограмму. прием препарата нужно остановить
Здравствуйте
По ОАК признаки перенесённой вирусной инфекции. Тромбоциты снижены незначительно, пересдайте ручным методом подсчета по Фонио. Такжн, сдайте коагулограмму.
Синяки появились после начала приёма препаратов ?
Диана, я думаю да. Обратила на них внимание точно после начала приёма, так как их правда стало много и мелкие
Временно отмените приём сермиона и пройдите дообследование
Здравствуйте, по крови нет существенных изменений, признаки перенесённой вирусной инфекции , по поводу тромбоцитов, то стоит сдать анализ на тромбоциты с ручным подсчётом по Фонио