Высокое давление и пульс, парастезии и щекотка в теле
Здравствуйте! 6 дней назад была на сеансе массажа. Во время массажа массажист понажимал ещё на точки в шее, рёбрах и пояснице. Сначала была боль в спине и сильный жар в грудном отделе. Давление стало высоким 130/100 пульс 107-115. Чувствую тревоги. После этого стало щекотать во всем теле от макушки до пяток. Появились горячие парастезии и жжение в ногах и промежности. Переодически в ногах пропадает чувствительность и немеют стопы с пальцами. Увеличилась чувствительность кожи. Жар в грудном отделе, то холод по всему телу. И Переодически ощущение холодка на теле. У меня остехонроз, протрузи в шейном отделе, протрузия l5s1 в пояснице 04 мм. тереодит. Очень жутко от этих симптомов и особенно от парастезии и щекотания. Ничего не могу нормально делать и спать. Подскажите пожалуйста что с этим делать?
Принятый ответ
Доброе утро
В каких зонах появляется онемение и жжение в ногах
https://theslide.ru/img/thumbs/432e5ed41bc9829353ad866cff9ac590-800x.jpg
Владимир, онемение стопы и пальцев. Жжение по внутренней и наружной поверхности поверхности бедра по всей длине ноги, а также в икрах и стопах.
Владимир, Ещё очень неприятная щекотка в пояснице и копчеке и животе, как пристрахе бывает.
Владимир, больше шекотает в руках в шее груди и поясницы вместе с ногами
хм, тогда стоит сделать ЭНМГ исключить нейропатию
Если это жжение постоянное, то к терапии добавить габапентин 300 мг х 2 раза в день до прекращения болей
Владимир, у меня до массажа ничего этого не было
хм, тогда возможно из-за результате массажа произошла стимуляции симпатического ствола и сейчас проявления вегетатики
Пульс можно урядить Бисопролол 2,5 мг
Владимир, от пульса я пью анаприлин.
Подскажите как успокоить эту щекотку в теле и перевозбуждение вегетатики?
либо подождать тк само пройдет, либо попробовать атаракс 12,5 мг днеи и 25 мг вечером
Владимир, спасибо Владимир
не переживайте главное
Принятый ответ
Парестезии после массажа могут носить доброкачественный(нормальный) характер за счет улучшение кровоснабжения и питания тканей, а следовательно их восстановлению. так же небольшое повышение Ад ( до 135 мм в верхнем диапазоне)после или во время массажа является нормальной реакцией
Ольга, я понимаю, что возможно это норма.
Но мне со всем этим очень плохо чувствую себя.
Я понимаю, что от сильных воздействий массажиста, произошел стресс у организма и сильное перевозбуждение всех нервных корешков и вегетативной системы
Как и чем это успокоить теперь?
И сколько это может продолжаться.
Ольга, очень выматывает это щекотоние, особенно в бедрах и ягодицах по ходу седалищного нервов.
Мог ли произойти неврит седалищного пучка нервов после массажа?
Принятый ответ
Здравствуйте, все симптомы сохраняются уже 6 дней ?
Алана, да уже 8 дней
Алана, за эти 8 дней становиться только хуже. Боль в мышцах усиливается, всю спину стянуло, немеет правая сторона вместе с рукой и сильное жжение в грудном и шейном отделе
Вы что то принимаете ? Препараты ?
Алана, я пробовала принимать фенозепам, он немного снимает эти щекотания, но я от него жутко сонная и на печень он действует плохо, повышается билирубин.
Пока принимала 2 дня было легче, а потом снова все повторяется.
Вам нужно начать принимать Фенибут по 1 т 3 раза в день - 1 месяц . На фоне приема препарата должно стать легче.
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышенная тревожность может давать такие симптомы. Начните фенибут 1т 3р/д 1 месяц. Если онемение а ногах будет сохраняться, а все остальные симптомы уйдут, тогда сделать стимуляционную ЭНМГ нижних конечностей.
Маргарита, у меня все было хорошо до этого массажа, ни какой тревожности не было.
Фенебут сейчас, я и так принимаю.
Тогда сделайте сразу ЭНМГ, добавить нейромультивит 1т 2р/д 3 недели, напряжение мышц есть?
Маргарита, да напряжение в мышцах сильное, особенно в ногах
Сирдалуд 2мг 1-3р/д 10 дней, суточная дозировка ьулет обвинить от переносимости препарата. Это миорелаксант, доя снятия спазма мышц
Принятый ответ
Здравствуйте! Подсоединим препарат Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 1 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг нормализуется начните
Нонна, спасибо за рекомендацию.
Подскажите, у меня за последние 3 дня усилось это щекотание в руках, ногах, пояснице, внизу живота, вдоль позвоночника ощущение щекотки (постоянное), и кожу от прикосновений тоже щекочет и уже не проходит и к вечеру, что мешает уснуть, даже передёргивает.
Поможет ли терралижен от этого всего?
Как успокоить всю эту взбудараженную вегетатику после такого жёсткого массажа.
Мне через 2 недели нужно уметь в отпуск с ребенком, а я в таком состоянии.
К сожалению к неврологу не могу попасть очно, он в отпуске.
Конечно поможет Тералиджен и тизалуд 2 мг на ночь 3 нед