Сыпь у грудничка
Здравствуйте. Ребенку 1,5 месяца. Последние дни стала появляется сыпь. Ребенок на смешанном вскармливании. В основном даю груди,иногда подкармливаю смесью. Сыпь только на лице и на ушах,на теле нету. На что сыпь похожа? От чего может быть?
Здравствуйте.похоже на акне новорожденных.реакция ребенка на гормоны мамы.проходит к 3-5 месяцам.пока можно мазать цикапласт б5 2 р в день.страшного ничего нет
Марина, здравствуйте бывает,что каждый день новые прыщи появляются. Это нормально?
Да
Здравствуйте, Татьяна.
Это акне новорожденных, ребенок цветет. Так реагируют железы на гормоны мамы. Это транзиторное, временное состояние. Все нормализуется к 3х месячному возрасту.
Лечения не требуется.
Марина, здравствуйте. Может что то мне нельзя кушать что бы ее не сыпало? И каждый день новые прыщи появляются это нормально,?
С питанием связи нет, кушать можно все. Некоторое время будет подсыпать, потом начнет потихоньку меньше становиться сыпи.
Марина, ещё подскажите а аллергическая сыпь по другому выглядит? А то боюсь вдруг это на кошку у нее такая реакция
Принятый ответ
Нет, это не аллергия, не переживайте.
Здравствуйте, Татьяна.
Это акне новорождённых.
Лечения не требует, проходит самостоятельно к 3-5мес.
Татьяна, здравствуйте. Может что то мне нельзя кушать что бы ее не сыпало? И каждый день новые прыщи появляются это нормально?
Это нормальная реакция, не переживайте, меньше молочных продуктов.
Татьяна, я как раз в основном молочку ем(
Принятый ответ
Лучше сократить, все молоко в гормонах.
Здравствуйте это акне новорождённых. Ничего страшного нет . Лечение не требуется , проходит само по себе
Елена, подскажите аллергическая сыпь по другому выглядит?
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
На фото младенческие акне.
Лечения не требуется.
Михаил, здравствуйте. Может что то мне нельзя кушать что бы ее не сыпало? И каждый день новые прыщи появляются это нормально?
Здравствуйте.
Младенческие акне.
Лечение не требуется.
Здравствуйте! Это акне новорождённых. Временное состояние кожи. Проходит самостоятельно без лечения
Бэлла, на аллергическую сыпь не похоже? Боюсь что может на кошку такая реакция
Принятый ответ
На аллергию не похоже