Просуда у 2хмесячного ребенка

здравствуйте. заразила 2хмесясную малышку. теперь и у нее насморк, красное горлышко. насморк иногда имеет легкий зеленовато-желтоваты оттенок. Мы на ГВ. можно ли в таком возрасте капать в нос Хлорофиллипт? и нужно ли его дополнительно разводить? я имЕю в виду масляный раствор. наш врач назначил промывать нос аквамарисом и сосудосуживающие Назол Беби. но насколько я понимаю, сопли такого цвета имеют бактериальную природу. а вышеперечисленные медикаменты от бактерий не избавят. я правильно понимаю? и если не Хлорофиллипт, то что капать? спасибо заранее за ответ!

Здравствуйте нельзя
Капайте Альбуцид

Добрый день. Нет, не нужно капать хлорфилипт в нос ребенку. Вам педиатр все верно сказал - промывать любыми солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), при сильной отечности (назол, виброцил), виферон гель местно на слизистые 3-5 раз в день. Дома включать увлажнитель воздуха, проветривать почаще, если нет температуры, то гулять, пусть даже на балконе.