Расшифровка ЭКГ

Добрый день! На месячной комиссии сделали ЭКГ, никто потом его не прокомментировал, нашла в карточке и не могу разобраться. Прикрепила описание ЭКГ, сама не могу разобраться что написано, расскажите и прокоммениируйте, пожалуйста. ЭКГ ребёнка 1 месяц.

Здравствуйте узи сердца в мес делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина, да

Повторить эхокс в год

Принятый ответ

Здравствуйте, патологических изменений нет, изменения соответствуют возрату ребенка

Здравствуйте! ЭКГ -вариант нормы. Неполная блокада правой ножки, преобладание потенциалов правого желудочка ни как не проявляются, ни на что не влияют-это все норма.Встречается у большинства деток! Легкая тахикардия и снижение вольтажа-это технические проблемы, ребенок во время съемки ЭКГ проявлял активность. Поводов для беспокойства нет! УЗИ сердца Вам же делали? Там все нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Василий, открытое овальное окно 3-3.5 мм

Принятый ответ

Ну это то же норма, маленького размера, к году, а возможно и раньше закроется

Здравствуйте
По ЭКГ вариант нормы
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса не является патологией, это особенность проводящей системы сердца. Терапия никакая не требуется
В месяц выполняют ЭХОКГ. Вы уже проходили данное исследование?

Здравствуйте, экг в пределах нормы, дополнительного лечения не требуется

Здравствуйте все это вариант нормы, особенно с учётом нормального узи сердца