Экг синдрома WPW
Здравствуйте.беспокоят после РЧА покалывания в области сердца.сделала ЭКГ.ВРАЧ который расшифровывал сказал похоже на инфаркт миокарда задней стенки.расшифруйте пожалуйста .фото экг прилагаю.заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты обследований.
Принятый ответ
Здравствуйте, когда сделали рча?
Приложите ЭКГ до операции
Елена Ивановна, в августе.фото до нет
Пленка не вся- нет отведении v1-v6.
По ЭКГ не инфаркт, а синдром wpw.
Рча по какому поводу делали?
Загрузились все файлы- это не инфаркт, так выглядит wpw феномен
Елена Ивановна, РЧА делали убирали ДПЖС.
Возможно ещё сохраняется феномен wpw по ЭКГ, может быть не эффективная аблация.
Нужно делать чреспищеводную стимуляцию для уточнения.
По данному экг, синдром wpw.
Рекомендую в срочном порядке пройти суточное мониторирование экг и обратиться к аритмологу.
Регина, я делала холтер
После рча проходили?!
Прикрепите результаты обследования
Регина, прикрепила Холтер
Принятый ответ
Здравствуйте нет это не инфаркт, а феномен wpw
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки феномена wрw, ишемические изменения не выявлены.