Консультация офтальмолога /

Пятно в глазу после гипертонического криза — вопрос №88628

69 лет, женщина, после резкого подъема давления черное пятно в одном глазе, похоже на водоросли или мокрую вату, темного цвета. Насколько срочно нужно обратиться к офтальмологу? Завтра воскресенье и женщина в санатории, не дома.
Спасибо.

Офтальмолог
Здравствуйте,если зрение никак не изменилось,срочности в обследовании нет. Но по возможности осмотр с прицельным обзором сетчатки.