Корка от потницы

Месяц назад были у дерматолога, по поводу высыпаний на шее, врач сказал, что эта потница и прописал нам крем биодерма, крем нам эти высыпания подсушил, но корка осталась, как наждачная бумага на ощуп. Я стала смазывать бипонтентеном, но эффекта нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна! Выложите фото.

Принятый ответ

Что же у вас за корка? Сделайте фото очага

Добрый вечер. Сколько лет ребёнку? Приложите фото корки.

Здравствуйте прикрепите фото и Сдайте кал на дисбактериоз кишечника

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно хотя бы фото посмотреть . Может быть остаточные явления от воспаления остались или свежее заболевание

Здравствуйте. Попробуйте серию Атопик или Локобейз.

Попробуйте элидел

Здравствуйте. Как давно стала корка и вы мажете бипонтеном? И добавьте фото

Здравствуйте. А к аллергологу вы не ходили. Может у вас аллергического генеза

Принятый ответ

Здравствуйте!вам нужен кератолитик,либо можно салициловым раствором 2 раза в день помазать,либо салициловой мазью,которую вы смешаете с детским кремом 1 к 1-2 раза в день наносить,а так лучше всего подойдёт липобейз крем,там есть молочная кислота и мочевина,которые будут выполнять эту функцию!-эти препараты помогут отшелушить и слегка увлажнить кожу.Если там еще есть покраснение,чувствительность кожи и тд,лучше тогда сразу липобейз.