Консультация детского дерматолога /

Опрелости или другое — вопрос №886578

Здравствуйте, девочка 10 лет. Редко жалуется на боли, поэтому когда началось не могу ответить. В начале мая была на даче без удобств, подмывалась не каждый день. Сама и дома подмывается плохо, мне уже не даёт помочь. С 8 мая как приехала пожаловалась, что больно писать и там жжот и болит. Помыла и увидела сильное раздражение, с 8 мая вечером подумываю и мажу бепантеном перед сном, спит без нижнего белья. Сегодня увидела, что все стало хуже.
Что это может быть? Как облегчить состояние?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Кроме бепантена, ещё чем-то мажете?
Эти белые чешуйки всегда были?
Принятый ответ
Клиент
Михаил, нет, такого вообще не было. Больше ничем не мажу.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Высыпания очень похожи на псориаз.
Начните с использования мази Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Обязательно покажите ребенка дерматологу очно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Необходимо очно показать исключить кандидоз крупных складок или псориаз.
Посмотрите чешуйки хорошо отходят?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, чешуйки не отходят. К сожалению пока нет возможности показать очно до середины следующей недели.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Тогда, начинайте лечение крем пимафукорт 2 р в день 7 дней. Далее при сохранении показать очно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.необходимо сделать соскоб с кожи для исключения кандидоза без нанесения наружных средств.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте лучше показаться очно врачу . Может быть кандидоз, опрелость , псориаз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на псориаз, нужен обязательно очный осмотр для исключения или подтверждения. Можно начать лечение кремом акридерм ГК 2 раза в день, но лучше сначала показаться, чтобы не смазать клиническую картину и была возможность сдать соскоб с элемента сыпи.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно спрей Оксикорт 10 дней.

Днем спрей
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Днем спрей Неотанин 2 раза в день наружно.

Сдать капрлогическое исследование кала.

Кал на я/г методом parasep.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наружно пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней. Обязательно обратиться к дерматологу очно, чтобы исключить псориаз