Что вас беспокоит?

Сыпь от запястья до локтя у ребенка 2.9года

Сыпь 2,5 недели, сначала мазали фенистилом, давала 1/3супрастин не помогло. Сначала больше была бесцветная, потом наверно в зависимости от пота и температуры тела иногда как розовеет что ли. Обратились к педиатру, она сказала мазать гистаном и пить Зиртек 2 раза в день по 5 капель. Мальчик весит 16 кг, возраст 2.9 года. Лечим уже неделю так, плюс даю 2 раза в день полисорб. Сыпь на месте и стало появляться на втором запястье,но размером с пятак пока. Что делать, какие то анализы и к какому специалисту обратиться? Сначала не чесались, но иногда стало чесаться. Попробовала помазать адвантаном уже...мажу второй раз. Результат как бы не заметен. Температуры нет, больше никаких симптомов.

13 Мая 2022·Просмотров: 1383·Иван

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Это аллергический дерматит.
Необходимо продолжить крем адвантан 2 р в 10дней и зиртек 7 дней.
Гипоаллергенная диета, пересмотреть питание, возможно было много сладкого, цитрусов,сока итд.
Проверить общий анализ крови, мочи, кал на яйца глист и простейшие.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото аллергический контактный дерматит. Исключите частые водные процедуры, не распаривайте высыпания, не используйте мочалку, нательное бельё без синтетики из хлопка, ограничьте физические нагрузки, чтобы не потеть чрезмерно. Исключить контакты с красками, любой химией. Наружно используйте крем Адвантан 2 раза в день в течение 10-14 дней. Цетиризин капли продолжить. Гипоаллергенная диета.

Дарья, а 2 раза в день это не много? У нас мазь адвантан. Там инструкции вроде как один раз в сутки мазать. Оно знаете в некоторых местах эти прыщики на ощупь не ощущаются, а будто пятно от заживщей болячки. Хотя он их не сдирал. Можно ли подумать что это как процесс выздоровления? Диету стараюсь держать..да сладкое я и так особо не давала (из сладкого только печенье обычное) почему вот оно расползаться стало и на другой руке появилось. Зиртек пьет уже 9 дней

Если мазь, то 1 раз в сутки, на ночь. Нужно смотреть очно, чтобы понять есть ли регресс высыпаний, по описанию точно не сказать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на аллергический дерматит.
Продолжайте использовать Адвантан 1 раз в день на 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.это аллергический дерматит.соблюдайте диету до выздоровления.наружно мазь мометазон или акридерм 2 р в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Похоже на контактный аллергический дерматит. Может быть с воздейстаием аллергена из вне например на порошок, ополаскиватель и тд.
Продолжайте использовать адвантан 2 раза в день 2-3 недели. 2 раза нанести это мало, эффект может еще не проявиться.

Марина, Дарья, а 2 раза в день мазать это не много? У нас мазь адвантан. Там инструкции вроде как один раз в сутки мазать. Оно знаете в некоторых местах эти прыщики на ощупь не ощущаются, а будто пятно от заживщей болячки. Хотя он их не сдирал. Можно ли подумать что это как процесс выздоровления? Диету стараюсь держать..да сладкое я и так особо не давала (из сладкого только печенье обычное) почему вот оно расползаться стало и на другой руке появилось. Зиртек пьет уже 9 дней

У вас крем или мазь адвантан?

Марина, мазь

Детям лучше форму использовать крем или эмульсию, их можно наносить 2 раза в день. Мазь лучше больше 1 раза не наносить.

Марина, можно ли мазать бепантеном еще в промежутках? Целесообразно?

От него будет мало толку.

Здравствуйте! Продолжайте наносить адвантан 10-14 дней. Внутрь капли зодак или зиртек 10 дней

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Продолжайте использовать крем адвантан

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.