Кариозные поражения на молочных зубах
У ребёнка 2 года на передних зубах возникли трещины и у основания кариозные поражения. Возможно ли лечение кариеса, если зубы начали разрушаться? Какими способами необходимо проводить лечение (серебрение не хотелось бы)?
Здравствуйте!У ребенка начальный кариес на всех зубах на фото.И на двух передних уже средний кариес,возможно и глубокий.Какое питание у ребенка?Какая гигиена зубов?
Анна, кушает кисло молочные, творожки, пьёт молоко часто, из-за молока основное питание страдает, то есть мясо, овощи, фрукты кушает плохо. Зубы чистим 2 раза в день, но при чистке верхних зубов десна кровят. Можно ли лечить пломбой или каким-то ещё способом?
Тут нужно ставить пломбы,другого способа нет.Серебрение только тормозит кариозный процесс,но не всегда хорошо.У ребенка появляться на других зубах такие же кариозные полости вскоре,поэтому важно чистить зубы качественно с хорошей зубной пастой (например Биорепаир бейби), так же зубы нужно покрыть фтором(делает врач) и ежедневно после чистки зубов наносить на зубы пальцем или так же щеткой реминерализующий гель ТуссМусс или РОКС.Ребенок принимает витамин Д?
Молоко пьет не через соску? Сахар даёте в творожках или других продуктах?
Анна,спасибо за подробный ответ! на данный момент не принимает вит. Д
Анна, через соску да. Сахар в основном в чае и изредка шоколад /леденцы
Хорошо было бы сдать кровь из вены на основные минералы и витамины важные для костной ткани:кальций, магний, фосфор, фтор, калий, йод, ферритин, витамин Д.И по результату будет понятно чего не хватает зубам.
Сахар убрать совсем и соски с бутылками тоже.
Анна, благодарю! ??
Принятый ответ
Если кровь не будете сдавать то давать витамин Д (Аквадетрим или Вигантол по 2 капли утром)круглый год.Летом можно 1 каплю
Анна, поняла, все что нужно сдадим и лечить будем