Расшифровка УЗИ органов брюшной полости
Девочка, 3 года и 9 месяцев, жаловалась иногда на боль в животе, педиатр направил на УЗИ брюшной полости, врач УЗИ срочно к педиатру, по УЗИ все плохо сказала, деформация, просьба расшифровать что такого серьёзного у ребенка? Сдавали кровь 2 недели назад, немного повышены эритроциты были ( мало пьёт воды).описание УЗИ в прикреплённых файлах
Здравствуйте. Ничего критичного нет по УЗИ , не переживайте
Антон, а отчего такие изменения? Она напугала меня, сказала контроль через месяц и к педиатру идти
Принятый ответ
если жалоб нет, не обращайте внимания, каждосу второму врачи УЗИ пишут такое заключение
Антон, спасибо!
Принятый ответ
Диффузные изменения поджелудочной железы сами по себе ниочем не говорят, не о каком панкреатите тем более, эти изменения реактивные, а на что именно железа среагировала может попробовать выяснить педиатр.
Добрый день.По УЗИ - перегиб в области шейки желчного пузыря может давать боли в животе при нарушении диеты.С возрастом перегиб может исправляться по мере роста ребенка.Диффузные изменения в печени и поджелудочной железе носят временный характер,особого значения в диагностике не имеют.Поджелудочная железа очень чувствительный орган- может реагировать на прием холодной пищи, на газированные продукты и т.д.ВАм просто нужно обратить внимание на диету :Кушать не менее 5 раз в день малыми порциями ,пища должна быть отварная. легко усваиваться, тогда желчный пузырь освобождается от желчи на каждый прием пищи и не возникает застоя желчи из-за перегиба.
Принятый ответ
Доброе утро. Диффузные изменения не критичны, ничего страшного нет, переживать не нужно. Рекомендую консультацию гастроэнтеролога. Начните ферменты( Креон 10000).
Принятый ответ
Здравствуйте ни чего страшного нет.
Сдайте копрограмму.
Добрый день. Ребенок болел чем-то в последний месяц? Как аппетит у ребенка? Нарушений стула не бывает?
По узи описаны косвенные признаки реакции поджелудочной железы и печени на чаще всего вирусный процесс.
Анастасия, не болеет ничем, 2 недели назад была крапивница на укус муравья
Анастасия, от молока сейчас небольшой диатез
Необходимо следить за питанием. Контроль УЗИ и лечение пока не требуется.
Анастасия, спасибо большое
Принятый ответ
Успехов вам!
Перегиб желчного пузыря встречается у каждого 2-3 ребенка, но у одних он может вызывать боль, у других никогда не болит.
Здравствуйте
Сильно критичного в заключении узи нет. Единственное перегиб в зоне шейки желчного пузыря, что может вызывать некоторое нарушение оттока желчи. но это опять же не является причиной жалоб. Врач узи отправил вас к педиатру, чтобы он назначил дообследование, если жалобы будут сохраняться.