Что это может быть
Доброе утро, скажите пожалуйста, мне делали сцинтиграфия скелета, визуализируется неравномерное распределение РФП в костной системе, отмечается диффузное накопление РФП в гр и пояс отделах позвоночника, опред очаг перед отр 4 рёбра слева, заключ могут соотв очаговому пораж костн сист с метабол активностью в выявл очаге
Здравствуйте! С учётом анамнеза, по местам накопления изотопа в виде «горячих точек» нужно выполнить прицельное визуализирующее исследование -мрт. Нельзя исключить метастатический характер поражения. Есть жалобы? Были ли травмы позвоночника? Переломы рёбра?
Дина, добрый день, ужасно болит спина, поясница, травм не было
Дина, если я вас правельно поняла, это снова онкология?
Нужно обязательно смотреть мрт. Если позвоночник ещё можно списать на воспалительно-дегенеративные заболевания, то ребро очень подозрительно в плане метастаза. Обязательно мрт с контрастом.
Дина, спасибо большое