Шейно грудной остеохондроз

Здравствуйте болит шея плечи, трясутся руки, но больше всего беспокоит горло, ком а больше даже какие-то неприятные ощущения, даже глотать не приятно, закладывает уши, кружиться голова, тяжесть в плечах.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас на МРТ Шейный остеохондроз описан
Что из лечения принимаете?
Вероятнее всего природа кома в горле психогенного характера принимайте атаракс 25 мг 1 раз в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Офелия Игнатовна, там не то что бы ком, а как будто спазм и пересыхает постоянно и именно с одной стороны с права

Конечно еще необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога но я более склонна к тому что это у вас психогенного характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Офелия Игнатовна, можно делать электрофорез с эуфиллином

Можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Офелия Игнатовна, скажите еще пожалуйста почему когда хожу начинает кружиться голова и закладывать уши, и как будто какое-то напряжение идет от плечь до головы

Это признаки мышечно тонического синдрома который у вас на фоне шейного остеохондроза появился
Принимайте сирдалуд 1 т на ночь 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Офелия Игнатовна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Офелия Игнатовна, как переносится сирдалуд? Есть ли побочные эффекты? И у аркоксии?

Препарат переносится хорошо в целом
Побочные действия есть у всех абсолютно лекарств

Принятый ответ

Здравствуйте! По клинике у вас миофасциальный болевой синдром на фоне остеохондроза, плюс клиника тревожного расстройства. Скажите что из лечения получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Регина Динисламовна, пока не чего, жду запись к терапевту

По лечению: нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 7 дней, мторелаксант например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Можно периодически носить мягкий воротник шанца, лежать на аппликаторе Кузнецова. По поводу неприятных ощущений в горле, покажитесь лор врачу, также нужно исключить гастро- эзофагиальный рефлюкс ( консультация гастроэнтеролога); если все хорошо- вероятнее это проявления тревожного расстройства, можно принимать фенибут 250 мг 2 рд 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Регина Динисламовна, там не то что бы ком, а как будто спазм и пересыхает постоянно и именно с одной стороны с права. У лора была все отлично. С желудком тоже все хорошо.

На фоне тревожного расстройства могут быть как спазмы мышц, так и ощущение « кома» в горле. Можно начать фенибут или атаракс; параллельно лечение остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Регина Динисламовна, а что делать с спондилоартроз и что это вообще

Это поражение мелких суставов ( в тч дугоотростчатых), один из признаков остеохондроза. В период обострения противовоспалительная терапия, после стихание боли- лечебная гимнастика, плавание. Важно укрепить мышечный корсет позвоночника чтобы сократить эпизоды обострения и прогрессирования. Рекомендуется пища богатая коллагеном

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Регина Динисламовна, корсет ортопедический можно носить?

Нет, только в периоды обострения и сильного болевого синдрома. Если носить постоянно это приведет к слабости и атрофии мышц; нужно укреплять лечебной физкультурой

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Регина Динисламовна, тревожное расстройство может быть на фоне остеохондроза?

Нет, только миофасциальный болевой синдром при остеохондрозе может усиливаться на фоне тревоги.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Регина Динисламовна, а с чего тогда может быть не приятные ощущения в горле, ком, пересыхает, когда меня положение шеи или мажу музью шею легче становится. Сильных стрессов не было последнее время. Лора проходила все хорошо. Как от этого избавиться? Уже не возможно это терпеть

Тревожное расстройство чаще возникает из за стрессовых ситуаций, перенапряжения, переутомления. Вероятнее ранее был такой триггер; спазм мышц на фоне этого усиливается, приобретает хронический характер; необходимы курсы миорелаксантов + противотревожные препараты . Можно мягкие методики мануальной терапии, иглорефлексотерапи

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Регина Динисламовна, противотревожные препараты можите сказать какие? И миорелаксанты? Пью пустырник 1 таблетку в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Головокружение по типу опьянения?
Боль в шее и плечах связана с мышечным спазмом. В остальном характерно для повышенной тревожности. Необходимо очно посетить психотерапевта.
По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Маргарита Алексеевна, головокружение да, и уши закладывает

Такое головокружение чаще при повышенной тревожности возникает, так же при анемии, дефиците железа, вестибулярных расстройствах.
Но вы описываете словно ком в горле, этт больше доя треводного расстройства характерно, но лэвсегла сначала исключаем соматические причины, поэтому очно лор врач, гастроэнтеролог, есои вме в норме, тогла консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Маргарита Алексеевна, лора проходила, с желудком тоже. А как тогда так получается что это ощущение меняется при положении головы или когда мажу шею мазью. Анализа тоже все хорошо

Хорошо, в таком случае схема выше по лечению боли и спазма.
Консультация психотерапевта очно.
Мозг несколько искаженно воспринимает информацию, поэтому и возникают такие ощущения .

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Маргарита Алексеевна, скажите пожалуйста а можно сирдалуд заменить на медокалм? И что лучше? Мидокалм пила с февраля месяца переодически

Вообще сирлалуд лучше, в плане доказанной медицины однозначно сирлалуд. Да, он вызывает сонливость, но зато лает результат. Конечно если вдруг совсем непереносимость, тогда конечно можно шаменить на мидокалм 150 мг 3р/д 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно показаться лор врачу.
По мрт шейного отдела позвоночника есть остеохондроз. По данному поводу можно пройти курс лечения включающий массаж и физиолечение, если нет противопоказанйи, но сначала к лор врачу