Демиелинизиующее заболевание

Добрый день. Меня зовут Светлана, мне 36 лет. 20 лет болею СД 1 типа, были 2 ЧМТ- в детстве и юношестве. Страдаю высоким давлением, на фоне лористы 50мг, индапамид, бисопролол, на ночь амлодипин 10 мг, давление стабилизируется, мучают постоянные головные боли, принимаю лечение курсами церебролизин, мексидол, берлитион, витамины группы В, церетон с винпоцетином, от панических атак и бессонницы спасаюсь фенибутом, курсами.

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Напишите пожалуйста Ваш вопрос и опишите жалобы, которые беспокоят Вас?

Алия, вообще, общее состояние стабильное, стараюсь держать диету, болит голова, поясница, начали беспокоить боли в тазовых костях,

Принятый ответ

Здратвсвуйте, по МРт есть очаги, которые могут быть очагами демиелинизации, вам стоит обратиться к центр РС для более точной диагностики чтобы подтвердить или опровергнуть диагноз РС, стоит пройти МРТ с контрастом и сделать люмбальную пункцию с определением антител к миелину.

Екатерина, мрт с контрастом сделано, результат прикрепила

по МРт очаги контраст не накапливают , что не исключает РС, возможно едет его неактивная фаза, в любом случае стоит обратиться вам в центр по лечению РС

Екатерина, может какие рекомендации можете дать, относительно РС и дальнейшей моей жизни?

Для того, чтобы давать такие рекомендации нужно подтвердить или опровергнуть диагноз, онлайн это не дела5тся, тем более с РС, для этого существует специальные центры РС

Принятый ответ

Здравствуйте!На мрт очаги демиелинизации,Необходимо обратиться в центр рассеянного склероза ,для решения вопроса о проведение пункции для определения антител к миелину

Принятый ответ

Здравствуйте,по МРТ очаги демиелинизации,которые требуют уточнения.Рекомендовано добследование.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы делали МРТ шейного отдела позвоночника?

Ирина, нет, не делала