Странные образования на губе и лице

Здравствуйте. У меня пару недель назад на губе был герпес, я его лечил и после него остался какой-то странный след. Скажите пожалуйста что это может быть и не образуются ли на этом месте чего-либо опасного? Также на лице заметить достаточно много различных, как мне показалось, странных образований Посмотрите пожалуйста нет ли среди них опасных. И также несколько образований на руке. Скажите пожалуйста нет не чего-либо опасного? Заранее благодарен.

Здравствуйте! Фото прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галимат, благодарю за быстрый ответ, они загружаются.

Здравствуйте, Василий.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина, благодарю за быстрый ответ, они загружаются.

Принятый ответ

На губе это остаточные явления от герпеса, в течение нескольких недель все сойдет окончательно.
В области лица видны гемангиомы, мелкие кератомы и фолоикулит, все это доброкачественное и никакой опасности не представляет.
На пальцах похоже на бородавки. Нужно обратиться очно для осмотра и решении при необходимости вопроса об удалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте.на губе след от разрешившихся высыпаний.это вариант нормы.со временем кожа нормальный свой оттенок восстановит.на лице образования в виде гемангиом,кератом,комедонов-угрозы не несут.с ними ничего не нужно делать.просто наблюдение 1 р в год.на фалангах пальцев плоские бородавки.можно прижечь жидким азотом у специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Марина, спасибо Вам огромное, успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте Василий.
Никаких опасных образований на фото нет.
Есть мелкие кератомы, фолликулиты, очаг шелушения после герпеса. Это все не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Михаил, спасибо Вам огромное, успокоили!!!