Консультация дерматолога /

Странные образования на губе и лице — вопрос №887214

Здравствуйте. У меня пару недель назад на губе был герпес, я его лечил и после него остался какой-то странный след. Скажите пожалуйста что это может быть и не образуются ли на этом месте чего-либо опасного? Также на лице заметить достаточно много различных, как мне показалось, странных образований Посмотрите пожалуйста нет ли среди них опасных. И также несколько образований на руке. Скажите пожалуйста нет не чего-либо опасного? Заранее благодарен.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, благодарю за быстрый ответ, они загружаются.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Василий.
Прикрепите фото.
Клиент
Марина, благодарю за быстрый ответ, они загружаются.
Венеролог, Дерматолог, Детский
На губе это остаточные явления от герпеса, в течение нескольких недель все сойдет окончательно.
В области лица видны гемангиомы, мелкие кератомы и фолоикулит, все это доброкачественное и никакой опасности не представляет.
На пальцах похоже на бородавки. Нужно обратиться очно для осмотра и решении при необходимости вопроса об удалении.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам огромное!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.на губе след от разрешившихся высыпаний.это вариант нормы.со временем кожа нормальный свой оттенок восстановит.на лице образования в виде гемангиом,кератом,комедонов-угрозы не несут.с ними ничего не нужно делать.просто наблюдение 1 р в год.на фалангах пальцев плоские бородавки.можно прижечь жидким азотом у специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам огромное, успокоили!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Василий.
Никаких опасных образований на фото нет.
Есть мелкие кератомы, фолликулиты, очаг шелушения после герпеса. Это все не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо Вам огромное, успокоили!!!