Что это может быть?
Добрый день! Совершенно случайно обнаружила у себя рядом с подчелюстными лимфоузлами слева какое-то образование. Если повернуть голову чуть влево, чтобы не было натяжения кожи, его можно через кожу ухватить: круглое, достаточно твердое и «прокатывается», его можно перемещать, но потом возвращается «на место». Звучит, конечно, все странно. Но справа ничего подобного нет. Я кончено схожу в первую очередь к терапевту, но я очень мнительная. Подскажите, это может быть чем-то нехорошим?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для того, чтобы определить чем образование является рекомендую пройти УЗИ этой области.
Вероятнее всего Вы описываете реактивный лимфоузел.
Василий Михайлович, спасибо за ответ! То есть мне необходимо сделать УЗИ лимфоузлов?
Да, проходите УЗИ, станет ясно чем является это образование. Если пройдете в ближайшее время, результат прикрепляйте. Обязательно посмотрю.
Василий Михайлович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно какая-то фибромка, может реактивный лимфоузел.
Нужно сделать узи прицельное, чтобы доктор описал структуру этого образования.
Принятый ответ
Здравствуйте
Описываете признаки лимфатического узла.
Обратитесь к терапевту для осмотра.
При сомнении можно провести узи этой области.