Обильные выделения

Здравствуйте. Начиная с прошлого года , постоянно беспокоят обильные выделения. Они бывают белого,желтоватого или зелёного цвета. Ходила к гинекологу, который опровергнул заболевания по гинекологической части. Сдавала общий анализ с Соэ на мочу и кровь. Были повышены лейкоциты в моче и эритроциты ,лимфоциты, моноциты в крови. Назначили Цистон +Канефрон . Спустя месяц анализы нормализовались. В декабре были жалобы на пену в моче,меняющийся цвет,опять же выделения. Снова сдала анализы. Всё было в норме,кроме уратов ,которые нашли в моче. Опять мне прописали пройти курс Канефрона (на Цистон у меня аллергия). Я понимаю ,что улучшений нет,выделения как были,так и остались. Даже стало хуже. При сидьбе и ходьбе я чувствую обильные выделения. При этом бывают непонятные ощущения внизу живота. Несколько раз было такое,что все накапливалось как будто внутри и выделялось комками зелёного цвета. Даже иногда опорожнение кишечника происходили с выделениями такими. Одним словом,нет дня ,чтобы выделений не было. Невозможно элементарно ходить,сидеть. Недавно даже при смехе выделения с мочой были. Помогите, пожалуйста разобраться в моём вопросе. Как можно подробнее объяснить какие необходимо сдать анализы и пройти обследования. Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.Вы живете половой жизнью?Если да,Половые контакты болезненные?Выделения имеют неприятный запах?Вы страдаете запорами ?Зуд во влагалище присутствует?Какие анализы Вы сдавали у гинеколога?При сборе анализа мочи Вы прикрываете влагалище ватным тампоном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, Половой жизнью не живу. Выделения имеют неприятный запах ,но не всегда. У меня хронический запор. По гинекологической части брали мазок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, Зуд присутствует после выделений.

Описываете Вы бак.вагиноз.Типичная ситуация у женщин,страдающие запорами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, запор у меня уже на протяжении 5 лет. Его я лечу. Раньше жалоб на выделения не было. Сейчас стул нормализуется. Как это может быть связано с запором. Повышенные лейкоциты и ураты вызывает вагиноз?или я что-то не правильно понимаю?

Застой каловых масс провоцирует миграцию кишечной флоры через лимфу и сосудистую систему в урогенитальный тракт,отсюда и дисбаланс флоры во влагалище.Ураты к вашим выделениям абсолютно никакого отношения не имеют.Придерживайтесь диеты и водного режима,профилактически пройдите УЗИ почек и Сдайте кровь на мочевую кислоту.Чтл касается лейкоцитов,скорее всего ,учитывая наличие выделений,моча собрана технически неправильно и влагалищное отделяемое попало в стакан

Марин,а сдавали ли Вы мазок на ИППП? И брали ли отделяемое на посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, нет такой мазок не брали,т.к половой жизнью не жила и не живу.

Были схожие пациентки.Мазок необходимо сдать,так как несмотря на то,что Вы девственница,у Вас могут быть такая флора ,как уреаплазма,микоплазма,гарднерелла.И скорее всего они будут у Вас выявлены.Проблема чисто гинекологическая,но странно,что гинеколог так беспечно отнеслась.Первопричина-это запоры.Вам необходимо наладить стул.Сдайте урогенитальный соскоб на ИППП (9) или Фемофлор 12.Далее по результатам.Проблема решаемая

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, Скажите, пожалуйста. Имеет ли значение в какой день цикла сдавать анализы на мазок?

Нет,цикл не имеет значения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Луиза, спасибо большое!

Пожалуйста!Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать УЗИ почек, мочевого пузыря, так как выявлены были ураты. Также необходимо будет повторить общий анализ мочи по правилам сбора- утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Выделения свойственны для бак вагиноза. Поэтому контроль мазков на микрофлору, фемофлор. Также сдать копрограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Галина, спасибо большое!