Повышен 17-он прогестерон
Анализы показали повышенный 17- он прогестерон, 4,36 нмоль/л. Тестостерон общий и свободный в норме. Анализы сдавала на 3 день после цикла, причина: высыпание на подбородке (мелкие прыщи). Раньше подобного не было. После начала менструации высыпаний стало меньше, но до конца не прошли.
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышенное оволосение не беспокоит? Цикл регулярный?
Светлана, пара волосков на груди и чуть ниже пупка, цикл в последнее время регулярный, раньше не был
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно сделать УЗИ надпочечников и с результатами обратиться к эндокринологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас нет значимого повышения. В нмоль/л не стоит беспокоиться при показателе до 8,0. Прикрепите результаты к вопросу, чтобы посмотреть референсы лаборатории. На появление высыпаний этот показатель не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте!Акне или оволосение беспокоит? цикл регулярный?