Отёк лица при отите

Здравствуйте, у нас такая ситуация ребёнок-инвалид не говорящий, с боль чувствует плохо, в среду вечером заметили что с левой стороны верхняя часть щеки припухла, лицо немного перекосило, в четверг пошли к педиатру, педиатр ничего не усмотрела, пропальпировала его на увеличение лимфоузлов, послушала, посмотрела горло, сказала красноватое, назначила брызгать мирамистин и пить анаферон и анализы оак оам, анализы сдали в пятницу, а воскресенье отёк около уха усилился, на нос, щеку, за ухом, но сама раковина не красная, не увеличенная. Трогать не даёт. Может ли быть такое при отите, зубы с этой стороны впорядке.

Принятый ответ

Здравствуйте температура есть, выделения из уха?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, нет температуры нет, выделений тоже нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Слюнную железу у стоматолога проверьте. Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, не уверена, что наши стоматологи смогут проверить слюнную железу, но всё-таки сходим, температуры нет.

Принятый ответ

зДРАВСТВУЙТЕ! оТ ЭПИДПАРОТИТА ПРИВИТ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, понятия не имею, все прививки по календарю стоят.

сколько лет? это мальчик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, 11 лет, мальчик с атипичным аутизмом

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на паротит. Покажите инфекционисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зарина, насколько я знаю паротит с низу щеки отекает, а у нас верхняя часть. В любом случае пойдём с утра к докторам, но хотелось бы иметь мнение разных компетентных врачей, так как у нас районная больница.

Это не отит так не отекает а вот паратит или лимфоузлы могут.
Вы прекрипите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, сейчас фото прикреплю

Это может быть воспаление околоушной слюнной железы,проверьте еще в области мошонки-все ли в порядке. Покажите стоматологу,ЛОРу,а также инфекционисту. Пока можно начать давать циклоферон по 2т за 30 мин до еды по схеме в 1,2,4,6,9,12, 15,19 дни. Обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, около мошонки вроде всё впорядке нет ни опухолей, ни отёков, трогать даёт.

Исключить воспаление слюнной железы, УЗИ слюнной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, мы конечно сходим к стоматологу, но вот УЗИ у нас слюнной железы вряд ли кто сделает, поузнаю, съездим в город. Насколько это может быть опасно? Антибиотики нужны?

сделайте фото фас так не очень понятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, хорошо, сейчас попробую

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, загрузила, посмотрите)

Обратитесь к инфекционисту для исключения паротита, следите за температурой. Сейчас лечение только симптоматическое. Полоскать солью, хлоргесидином, обильное питьё.

Да могут потребоваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, я совершенно не против антибиотиков, лишь бы время не упустить, боюсь больших осложнений, проблема ведь в среду началась.

У него всегда было оттопырено левое ухо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, нет, сейчас посмотрела раковина тоже отёчная

Здравствуйте! Заушная область как-то изменена (красота, припухлость)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, сама раковина отёчная немного, и за ухом тоже, но больше на щеке.

Ольга, на приём к ЛОРу обязательно. Педиатр ушки смотрела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, сразу с утра и пойдём, не разглядывала, она только немного пропальпировала и всё и то я её об этом попросила, даже горло без шпателя смотрела, молодая, только прибыла, она не на нашем участке, а вместо пока наш доктор в отпуске.

что он принимает из лекарств вообще?сколько весит? попробуйте еще подавать цетиризин 7-8 дней. может быть типа отека Квинке аллергия на что-то.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, от аллергии тоже давали супрастинекс, вес 140 примерно, на регулярной основе препаратов у нас нет, стараемся принимать только по назначению, курсами от психиатра.

Начинайте Сумамед 500 мг в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, на данный момент дома есть азитромицин для взрослого и уколы цефазолин, могу уже что-то сегодня дать или поставить или и то и то?

Давайте Азитромицин 500 мг он для взрослого,у вас мальчик по весу подходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, вес большой 140 кг

Может серная пробка быть или инородное тело.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, мне самой не определить, поведу завтра к лору

Нужно исключить мастоидит. Попросите направление в Областную поликлинику в Курган, там хорошие специалисты у вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, не сомневаюсь, попрошу направление)

Продолжайте протвоаллергическое,азитромицин пойдет по 500 мг за 1 час до еды или через 2 ч после еды 5 дней. Циклоферон тогда разовая доза 3 таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, спасибо, прямо сейчас дам!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, на данный момент дома нашёлся полиоксидоний, не просроченный, можно ли его вместо циклоферона?

Да поэтому доза для взрослых

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо!!!

Если есть температура или местно место горячее и болезненное,то нужно уже сейчас принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия, место болезненное, дала азиромицин для взрослого

Нажмите на область сосцевидного отростка сзади ушной раковины - есть реакция болезненности или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Денар, прикоснулась не сильно, убирает мою руку, болезненная реакция скорей всего есть, потому что при аутизме он часто закрывает оба ухо, а сегодня только одно, второе не трогает.

Варипнты- зубы- даже , если видимые коронки целые, отит с мастоидитом, лимфаденит, гайморит, паротит.Показать ЛОРу и сделать рентген пазух носа. Показать стоматолога и педиатру. Завтра сразу нужно сдать кровь. Антибиотик сейчас начать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталья, спасибо, завтра прямо с утра ко всем сходим, кровь ещё в пятницу сдали, результат думаю уже будет у медсестры на участке.

В таком случае нужно исключить мастоидит,зигоматицит на фоне острого отита,покажите его ЛОР врачу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Денар, обязательно, сразу с утра и сходим))))

полиоксидоний-пойдет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, спасибо, у нас в уколах, ставить каждый день или через день?

Принятый ответ

Ольга,вызовите скорую, они вас отвезут куда надо. Так как необходимо исключать и лор-патологию, и сиалоденит и инфекционный паротит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, спасибо!!! Мы живём в районном центре и нас дальше центральной больницы всё равно не увезут, ещё и обхамят, дала азитромицин, обезбаливающее и противоаллергическое, сразу с утра пойдём к лору.

каждый день пока

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваши врачи лор врач, стоматолог, необходимо исключить патологию пазух носа, уха и при кариесе тоже может быть такое. Иногда снаружи зуб нормальный и гнить начинает изнутри

Ольга,как дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, здравствуйте, лор и стоматолог своего не усмотрели, направили к неврологу, предполагается воспаление лицевого нерва, дали направление стационар в неврологию.

Здравствуйте!есть ли удушье-тяжело ли глотать ему??после чего это началось?-после приема какого-то лекарства,какой-либо еды??пятен нет на теле-возможно которые появляются и пропадают?-нужно исключить отек квинке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Юлия, оказалась неврология, мы вчера всех докторов прошли)))

Хорошо,это самое легкое, что было под подозрением!Вполне лечится-главное-не лор,зубы,паротит.ВИТ гр В.НПВС,лазер,препараты для улучшениякровотока и порядок!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, Спасибо огромное, завтра ложимся!!!!

Поправляйтесь скорее! Только надо его еще эндокринологу заодно показать-вес уж слишком большой.Надо снижать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, спасибо, мы на контроле у эндокринолога с 6 мес, синдром Сотоса клинически стоит, на все гормоны сдавали, впорядке, сахар контролируем, в норме, но вес надо снижать, да! Пока лежим, все посмотрят, у нас хорошая областная детская, с районными не сравнить.

ну,тогда удачи! поправляйтесь! и, если несложно, дайте дату рождения с часом и минутами и местом рождения мальчика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, я могу вас найти в соц. сетях? просто там удобнее переписываться. 11.01.2007 место рождения Курганская облать, р.п. Каргаполье время рождения 16.25 У меня ещё младший 5.5 лет тоже также с атипичным аутизмом, но родился здоровым, потом регресс пошёл к 3 годам вся речь пропала и стереотипии появились. Он родился тоже 11.01 тольк в 13 году, вот такое случайно - неслучайное совпадение..

в сетях не сизжу-пишите drarma2014@yandex.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, спасибо!!! мой эл адрес o.l.82@mail.ru я вам туда сейчас что-нибудь скину для связи)))

ок! посмотрю в течение суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Альфира, )))) ок