Отек над ребрами
Достаточно длительное время, над ребрами отек, начинается под грудью справа и опоясывающе от уровня груди и переходит на спину. См 10 в ширину. При надавливании больно. . УЗИ показало все внутренние органы в этой области в порядке. При нанесении охлаждающих мазей немного лучше стает, но до конца не проходит . Перестаю мазать, все возвращается. При сидении чувствуется отек. Врачи предположили межреберную невралгию. Но лечение не назначили.
Здравствуйте!
Желательно видеть фото проблемы. Хирург Вас смотрел? Узи молочных желез? Маммографию проходили?
Я не ходила к хирургу. По груди все в порядке
Сколько по времени беспокоит отек? Высыпаний в данной области нет?
Пусть Вас хотя бы хирург посмотрит, без очного осмотра - тут будет сложно.
Анна, очно смотрели, ничего не определяют. Сейчас фото выставлю. Справа и слева.
А УЗИ мягких тканей справа и слева не делали? Возможно это липомы такие по фото.
Анна, уже год наверное точно
Анна, УЗИ мягких тканей нет. Только внутренние органы все. Не предлагали сделать УЗИ мягких
Анна, а что такое липомы?
Липомы это образования из жировой ткани, доброкачественные. Стоит провести хотя бы УЗИ мягких тканей, чтобы понимать что это. При необходимости липомы можно удалить у хирурга.
Здравствуйте! Кожа без изменений, сыпи никакой нет?
Альфия, нет
Мазь траумель С местно мажьте, магний цитрат( на ночь), витамины группы б( комбилипинен).
Сдать Общий анализ крови и с-реакт белок. Исключить инфекцию.
Здравствуйте.
Исходя из описания - это реберный хондрит или синдромом Титце, для уточнения диагноза - МРТ данной области, консультация травматолога\ортопеда.
Сергей, понятно, спасибо. Так и сделаю.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте
Рекомендую провести мрт данной области.
С результатами консультация хирурга, травматолога.
Здравствуйте, Наталья, не связываете с травмой? Падения не было? Рекомендую местно наносить при болях Индовазин, с постепенным переходом по мере стихания боли - Троксевазин-НЕО - это гепарин+декспантенол+ троксерутин, хорошо снимает отёк и регулирует микроциркуляцию. Рекомендую МРТ пройти.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, знаете, сильно началось кстати когда приподняла край дивана? а сейчас сильных болей нет. Только когда нажимаю. И просто чувствуется комок справа всегда . Очень дискомфортно.
Михаил, да, МРТ пройду обязательно
Принятый ответ
Сейчас рекомендую ограничить физическую нагрузку.
Здравствуйте, это может быть появлениями сколиоза, неправильной осанки, когда нарушена статика и лимфоотток. Если нет противопоказаний может помочь массаж, ЛФК. Местно диклофенак как противоотечный и противовоспалительный препарат.