Какие желчегонные принимать при перетяжке желчного пузыря

Дерматолог направил на узи печени и желчевыводящих путей. Выявилось перетяжка желчного пузыря, дерматолог сказал пропить желчегонные препараты при соблюдении диеты 5. Какие препараты следует принять?

Здравствуйте! Приложите описание УЗИ.
Лучше всего подойдут препараты УДХК (Урсосан, урсофальк) 500 мг на ночь 2 месяца

Здравствуйте!Можно ограничится Урсосаном 250 мг на ночь, но лучше приложить УЗИ ОБП

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, Здравствуйте! Спасибо за ответ, результаты узи прикрепила

Юлия, спасибо, посмотрела!У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, нет, жалоб никаких нет.

Принятый ответ

Юлия, а биохимию крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, да. Фото прикрепила

Юлия, холестаза нет, сладжа нет, жалоб нет-выходит так, что оснований для приёма препаратов нет никаких

Здравствуйте!
Перетяжка в желчном пузыре это не патология- а анатомическая особенность!
Она не является показанием для назначения желчегонных препаратов!
Для исключения холестаза:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза)

Здравствуйте! Если застойных явлений желчи в желчном пузыре нет необходимости в приеме желчегонных нет. Необходимо придерживаться диеты №5 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день. Что Вас беспокоит?