Консультация гастроэнтеролога /

Снижение веса — вопрос №288120

В январе биопсия желудка - чисто, в феврале колоноскопия кишечника биопсия чистая, но рекомендовали удалить полип кишечника, в апреле биопсия четырех удаленных полипов кишечника - чисто. В мае уролог назначил биопсию простаты - чисто. В апреле (думаю на нервной почве в ожидании результатов) похудел на 20 кг (был 105кг стал 85). В июне поправился на 2 кг. В июле ЛОР-онколог назначил биопсию лимфоузлов на шее (не понравилась УЗИ) -все чисто. Май-июль тружусь на даче, много физической нагрузки, соблюдаю диету из-за желчного пузыря (камень 28 мм), операция запланирована на сентябрь, похудел на 5 кг. Кроме этого после колоноскопии кишечника для нормализации стула принимаю 4 месяца фитомицил-норм.
ВОПРОС: к какому врачу обратиться для того чтобы набрать вес 5 кг.(снижение веса меня очень "напрягает".

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! если Вас не беспокоят камни в настоящее время, полипы в кишечнике удалены, запорв нет, стул вы регулируете, на первый план выходит неврозоподобное состояние, которое приводит к снижению веса в том числе. Вам необходмио обратиться к невропатологу для нормализации неврологического статуса и выполнить плановую холецистэктомию в сентябре месяце.Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, камень иногда беспокоит (легонько кольнет). Врачи выписали Дюспаталин и Омепразол. Со стулом проблема без фитомуцила три воздержания (это началось после первой колоноскопии, раньше никаких проблем со стулом не было. Или фитомуцил мне пить до операции?)

Гастроэнтеролог
Дюспаталин тольк при усилении болей, Фитомуцил можно пить до операции...
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Попейте магнев6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*РД. Станете спокойнее- пища будет лучше усваиваться, не сгорая быстро на " обслуживание" нервного перенапряжения
Инфекционист
Здравствуйте! У вас отмечается снижение веса на психоэмоциональном фоне. Стоит поговорить с неврологом, возможно применение препаратов, стабилизирующих нервную систему. В плане кишечника продолжайте прием Фитомуцил, готовьтесь к плановой операции.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте,скорее всего сказался стресс .Настройтесь на операцию,так как холецистэктомия не избежна .Полноценный отдых и сон
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Для того, чтоб вес набиралс, нужно иметь здоровый желудочно кишечный тракт. И меньше работать, лежать хотя бы один день из нескольких после работы, не работать. Принимайте ферменты, например, Креон по 25.000ед 3разв в день плюс одну таб.на ночь, 1месяц. И спарекс 209мг 2раза в день для нормализации поджелудочной(она когда воспалена, худеют). Вместо чая пить отвар ромашки. Здоровья.