Консультация педиатра /

Повышены лимфоциты в крови — вопрос №887767

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста результаты анализов ребенка.Малыш чувствует себя хорошо,лезут два верхних зубы,иногда бывает температура 37-37,2.но ребёнок её не чувствует.может ли она держаться из-за зубов?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов, сколько ребенку?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила,10 месяцев

Невролог, Терапевт
Анализа не видно
Клиент
Екатерина, сейчас видно?
Невролог, Терапевт
По анализам норма,,все показатели соответствуют возрасту ребёнка
Клиент
Екатерина, а то что они немного повышены не говорит о каких-либо воспалениях в организме?
Невролог, Терапевт
Это норма для такого возраста
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!
Клиент
Екатерина, ещё у ребенка на ножках и ручках стали появляться синячки,посмотрите на что это похоже?может стоит пройти доп.обследования? Фото прикрепляю
Педиатр
Добрый день, Юлия.Температура у малыша такого возраста считается нормой-37-37.5, у ребенка еще не сформировался центр регуляции температуры, поэтому по поводу субфебрилитета у вас причин для волнения нет.При прорезывании зубов может быть беспокойство, плохой сон, повышенное слюноотделение и в некоторых случаях повышение температуры.Примените на десны калгель или холисал, камистад, асли ребенок сильно беспокоится.Анализов я пока не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Раиса, прикрепила анализы
Клиент
Раиса, ещё у малыша стали появляться синячки на ножках и ручках,посмотрите пожалуйста на что это похоже?может стоит пройти дополнительные обследования?фото прикрепляю
Педиатр
Добрый день.У ребенка могут появляться синячки в местах , которыми он может ударяться. Кожа у детей нежная, сосуды близко расположены, ломкие.Вы можете дать ребенку аскорутин - это аскорбиновая кислота и рутин - витамин укрепляет сосудистую стенку, дней 10 по 1/4 части 2 раза в день.
Клиент
Раиса,если бы была какая-то патология крови,общий анализ отреагировал бы? Или всё таки стоит дополнительно пройти обследования?
Педиатр
Я думаю. что причин для волнения пока нет, если синяки появляются при небольших прикосновениях, при взятии ребенка на руки, тогда есть смысл сдать анализ крови на коагулограмму.Пока нет такой необходимости.Покажите ребенка еще очно педиатру.
Педиатр
Анализы посмотрела _ анализ мочи замечательный, в крови все показатели соответствуют возрасту ребенка_ нейтропения и лимфоцитоз у детей до 5 лет считается нормой.Отклонений в анализах нет, ваш ребенок здоров, причин для волнения у вас нет.Здоровья вам.
Клиент
Раиса, спасибо большое за ответ!
Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. В общем анализе крови -относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Анализ крови хороший. В анализе мочи тоже без патологии.
Принятый ответ
Клиент
Елена, ещё у ребенка на ножках и ручках стали появляться синячки,посмотрите пожалуйста на что это похоже?может стоит пройти доп.обследования? Фото прикрепляю
Педиатр, Нефролог
На фото они блеклые, уже отцветают. Появление синяков в этом возрасте может быть связана с возрастающей двигательной активностью. Да и во время ползания может ударяться. Носовых кровотечений нет?
Клиент
Елена, нет,кровотечений нет.если бы была какая то патология крови,общий анализ отреагировал бы?
Педиатр, Нефролог
В первую очередь в этом случае смотрим на Тромбоциты, а они у ребенка в норме. Понаблюдайте пару недель, если тенденция к появлению синяков сохранится, сделайте коагулограмму
Педиатр
Здравствуйте. Анализы ребёнка соответствуют возрастной норме. Для грудничков температура до 37.5 считается нормой. Поводов для беспокойства у вас нет.
Будьте здоровы!