Джес Плюс и алкоголь

Здравствуйте! Начала принимать Джес Плюс, сегодня 3-я активная таблетка,ранее ОК никогда не принимала. Подскажите, не снизится ли эффективность таблеток, если выпить крепкий алкоголь и в этот же вечер будет незащищенный ПА? Через сколько дней после начала приема можно пить алкоголь? И через сколько часов после приема таблетки можно выпить, чтобы быть уверенной в эффективности защиты? Или все-таки лучше в этот вечер использовать презерватив?

Здравствуйте! Вы с первого дня цикла
(менструации) начали принимать Джес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария, да, с первого дня

Вам нет необходимости применять дополнительные методы контрацепции, алкоголь, несмотря на распространённое мнение, не влияет на метаболизм гормональных контрацептивов. Не переживайте! Главное - не забывать ежедневно принимать таблетки, желательно в одно и тоже время!