Консультация дерматолога /

Розацеа лечение — вопрос №1476849

Диагноз - розацеа
Беспокоит красное лицо, расширенные поры и жжение.
Триггеры - непродолжительная ходьба, жаркое и душное помещение, алкоголь, эмоциональные всплески (радость, злость)
Какое лечение может быть назначено? Какие таблетки и/или уколы (витамины, антибиотики), какие делать салонные процедуры (фотоомоложение, ботокс или мезотерапия), какой домашний уход подобрать, особенно крем с спф интересует)

Возраст: 29

Хронические болезни: ВСД (до 18 лет)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Юлия.
На фото и судя по описанным симптомам-розацеа, эритематозная форма.
Обострение часто случается на фоне изменения работы ЖКТ, советую обследоваться у гастроэнтеролога, провести обследование на Н.Pylori.
Рекомендую: ограничить воздействие солнечного излучения, использование солнцезащитного крема с спф 50 в активный солнечный период, ограничить воздействие высоких и низких температур, ветра; употребление горячих и газированных напитков, алкоголя, острых блюд и избыточного объема пищи;
Исключить посещение бани, сауны ( места с резким перепадом температур).
Наружно: крем Розамет 2 раза в день в течение 3 месяцев.
крем Толеран Розалиак АР 2 раза в день длительно.
Для умывания гель очищающий Толеран Розалиак Ля Рош Позе или Биодерма Сенсибио АР очищающий 2 р в день ежедневно.
Аппаратные методики только приветствуются, в особенности IPL лазер, лучше приступить к ним осенью после консультации с косметологом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Розацеа
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
От солнца прячьте
Исключите все сосудорасширяющее
Наружно крем розамет 2 р в день 3 мес
Урьяж крем розельян в качестве ухода за кожей можно регулярно
Хорошо и эффективно помогает лазерное лечение у косметологов против красноты радикально
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это проявления Розацеа
Обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: очищ гель сенсибио
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Крем утром + спф 50
Вечером сенсибио АР через 30 мин после Розамет крема
Исключить сауны, бассейн, горячую еду, все, что раздражает кожу
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и мучное
Осенью сделать IPL для удаление сосудов
Хорошо для вас будут микротоки

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа , генетическая предложенность . Близко к коже расположены сосуды и за счет 80% это стрессы и солнце появляется краснота . Так же горячая и острая пища , алкоголь , гор ванны , бани и сауны , тяж физические нагрузки . Наружно уход серия Сетафил про для чувствительноц кожи , крем косметолога . Утром от красноты можно использовать гель Мирвазо
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это проявления розацеа, эритематозная форма.
В развитии розацеа участвуют: наследственные сосудистые изменения в области лица, стрессы, гормональные изменения, агрессивная косметика и климатические факторы( солнце, ветер, холод).
Внутрь: аскорутин по 2 таблетки утром,1 месяц. 3 курса в год.
Наружно:
Розамет крем 2 р в день , 2 месяца.
Линия для ухода для чувствительной кожи гель для умывания биодерма сенсебио и крем биодерма сенсебио ar или лайт 1-2 р в день, длительно.
Крем спф биодерма фотодерм ar ежеднвно в период солнечной активности.
Необходимо избегать провоцирующие факторы: алкоголь, сауны, тяжелые физические нагрузки, горячие блюда и напитки, острое, с апреля по сентябрь спф крем 50.
Косметологическое лечение: IPL терапия лазером очень хорошо помогает.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления розацеа, эритематозная форма.
Рекомендую использовать базовый лечебный уход
Биодерма Сенсибио ар крем с спф 30 и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Гель Азелик 15 %вечером, первые 2нед использовать штрихами, чтобы кожа адаптировалась к препарату.
Спф обязательно использовать за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Избегать горячую и острую пищу.
Очень хорошо по осени провести IPL или BBL.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас эритематозная форма розацеа. При данной форме достаточно средств на основе азелаиновой кислоты, ухода и исключения триггерных факторов. Используйте азелик или азикс дерм 2 раза в день не менее 2 месяцев, для ухода и защиты от солнца - крем svr сенсифин AR с spf50, для очищения - мицеллярная вода svr сенсифин или гель очищающий биодерма сенсибио ар. Хороший эффект дает IPL-терапия