Консультация гинеколога /

Выделения слизистые с небольшими коричневыми вкраплениями — вопрос №888395

Здравствуйте! Была на узи 11.05 паточная беременность 5-6 недель , справа нашли кисту желтого тела 1.9 см , возможны ли выделения из-за кисты слизистые с коричневыми вкраплениями? Очень пугает , беременность желанная . Болей никаких тьфутьфутьфу нету .
Хгч 10дпо 29
14 ДПО 256
19 ДПО 2189
Прикрепляю фото с интернета примерно такие же выделения , только вкрапления поменьше

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. с кистой точно не связано.
скорее всего была небольшая отслойка которая уже остановилась ( по узи не видно).
а на приеме у гинеколога были? брали мазки? эрозия есть?
Клиент
Алёна, на учёт ещё не вставала , планировала после второго узи встать , как увидят сердцебиение

Клиент
Алёна, самое интересное на прокладке нет их , а на бумаге есть . Иногда бывает светло коричневые следы . Боюсь до одурения … собиралась уже в приёмный покой геникологии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а на счет эрозии не знаете?
на вашем сроке может быть только 2 причины таких выделений- отслойка либо эрозия. но в любом случае коричневая кровь либо скудное количество - не опасны.
можете начать прием транексама по 500мг 4 раза в день для полной остановки выделений.
Клиент
Алёна, пару месяцев назад не было . Угрозы боюсь сильно . Что лучше сделать ? Сдавала на прогестерон был 72 на 14дпо
Клиент
Алёна, щас снова «вытерлась» и на салфетке коричневая ерунда ? не могу фото прикрепить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
коричневая не страшно. начните принимать транексам.
прогестерон нет смысла сдавать во время беременности, он в течение дня быстро меняется.
если болей нет и нет яркой алой крови- угрозы у вас нет.
беременность первая?
Клиент
Алёна, беременность третья . Первая родами закончилась , вторая замершей на 6-7 неделе
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
замершая на таком сроке происходит если вы перенесли инфекцию (орви, грипп, ковид и тд.).
не переживайте, сейчас угрозы у вас нет. стресс плохо влияет на развитие беременности, поэтому нужно успокаиваться.
Клиент
Алёна, прошлый опыт не даёт покоя . Даже на узи пришлось через неделю ещё раз записаться , чтоб услышать сердцебиение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
сердцебиение обычно слышат после 6 недель. поэтому не переживайте, услышите) срок еще был маленький.
Клиент
Алёна, спасибо вам ! Надеюсь обойдётся ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
если сильно переживаете то начните прием валерианы по 1т 3 раза в день, она очень хорошо помогает беременным успокоиться и не думать о плохом.
сейчас у вас другая беременность, другой эмбрион. не обязательно ситуация должна повторяться
Клиент
Алёна, попробуй попить , но меня такое не возьмёт наверное ? фото выше прикрепила что щас выходит ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
посмотрела. страшного ничего нет. принимайте все что написала выше и выделения прекратятся.
Принятый ответ
Клиент
Алёна, благодарю вас ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Вера, здравствуйте!
Выделения коричневатые - это не свежая кровь. Так может опорожняться небольшая гематомка - возможно ее по узи просто не увидели. Не переживайте. Сейчас соблюдайтесь половой покой, тяжести не поднимайте, не хотите подолгу.
Могут такие выделения быть после вагинального узи или полового акта.
По поводу кисты не волнуйтесь, причина не в ней
Клиент
Анна, узи было 3 дня назад , смотрели естественно вагинально , очень надеюсь что ничего нет , спасибо ?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Вера, шейка сейчас хорошо кровоснабжением, и такие выделения после ваганильного узи возникнуть могли. Не волнуйтесь - понаблюдаете.
Если появятся алые, усилятся- тогда обязательно покажитесь доктору очно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! С кистой не связано такие выделения, скорее у вас гематома небольшая есть и она опорожняется, его могут и на узи не увидеть . Киста желтого тела самостоятельно рассосестся . ПРепараты какие принимаете?