Проблема при приеме КОК

Добрый день! Завершила ГВ 12 марта. Начала принимать КОК «Ярина Плюс» 24 апреля с 1 дня менструации (менструации возобновились, когда дочке было 11 месяцев, сейчас 1.9 г.). Проблема в том, что я уже пропила все активные таблетки, а кровянистые выделения не прекращаются. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и долго ли могут сохраняться такие выделения?

Здравствуйте, Наталья!
Получается с 24 апреля идут выделения? Насколько они обильны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, здравствуйте. Сначала были обильные (как всегда, это была обычная менструация). Сейчас использую прокладки с минимальной впитываемостью (но не ежедневные, хватило бы и их, но у них нет крылышек, неудобно).

Наталья, первые три упаковки любого гормонального препарата - могут быть побочные эффекты, в виде ухудшения самочувствия, мажущих кровянистых выделений - это нормально, это реакция организма на новое количество гормона, его адаптация. Обычно все побочные эффекты проходят по истечении 3 месяцев. Только по истечении этого времени можно сказать подходит препарат или нет.
Сейчас активные таблетки закончились - должна пройти менструальноподобная реакция пообильнее - и на второй-третьей упаковке мажущие выделения должны пройти, не переживайте.
В Ярине достаточная дозировка гормона - но да, бывают намного выше. Пока об этом думать рано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, большое спасибо, буду иметь ввиду)

Принятый ответ

Пожалуйста! Если в следующем цикле после менструации снова будут мажущие выделения - используйте Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней - он уменьшит выделения
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду помочь и проконсультировать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Адэль, благодарю Вас)

Здравствуйте. Первые пару месяцев приёма, могут идти тёмные выделения, это нормально у всех кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Асиет, здравствуйте, спасибо

Здравствуйте. Дозировка джес плюс низкая для вас, это вызывает кровомазанье. Ранее до родов принимали КОК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Людмила, здравствуйте. Я принимаю «Ярина Плюс». А разве бывает дозировка выше?

Джес содержит только 20 мг эстрогенов, с таким же составом ярина содержит больше дозировку . Посмотрите несколько месяцев, если привыкания не будет, лучше заменить на ярину .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Людмила, но я и так принимаю «Ярину»

Здравствуйте, кровянистые выделения были всю пачку? В каком объеме?
Сейчас идёт момент привыкания к препарату , выделения можно остановить транексамом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, здравствуйте, да, всю пачку, около 2 ежедневок в день.

Принятый ответ

Если на будущей упаковке такое будет, то начните принимать транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Любовь, спасибо