Консультация кардиолога /

Сильно бьется сердце — вопрос №888502

добрый день! сделала экг сердца там есть изменения.. посмотрите пожалуйста...отдышка,нехватка воздуха и сильное сердцебиение.в марте делала там все было хорошо...а вчера сделала врач ни чего не сказал отправил к терапевту

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, имеются косвенные изменения левого желудочка
Какие цифры ад и пульса?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, давление в норме вчера вечером 110 на 90

Клиент
Хайшат, я переболела ковидом в феврале и после этого нервы не в порядке...может из за этого...вообще опасно это?
Терапевт, Кардиолог
Симптомы связаны с тревожным синдромом на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день, магнерот 500 мг 2 раза в день и новопассит 1т 2 раза в день курс приема 4 недели
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, гормоны щитовидной железы
Пройдите в плановом порядке эхокг
Консультация невролога
Клиент
Хайшат, я сдавала биох анализ когда проходила диспансаризацию терапевт сказала все отлично...узи щит железы делала там тоже ни чего нет...
Клиент
Хайшат, а мне нельзя пить витамины...нейрохирург запретил
Терапевт, Кардиолог
Тогда принимайте магнерот 500 мг 2 раза в день 4 недели
Для снятия тревожных симптомов консультация психотерапевта
Клиент
Хайшат, хорошо.. спасибо
Терапевт
Здравствуйте! А сама пленка ЭКГ есть? Заключение по ЭКГ сделано некорректно, по нему невозможно оценить работу сердца
Принятый ответ
Клиент
Василий, добрый день...нет она не отдала...сказала в понедельник к терапевту он все скажет... только вот такое заключение в личном кабинете
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию экг признаки изменения левого желудочка.
Чтобы понять, имеются они на самом деле или нет вам нужно пройти узи сердца.
К тревожности склоны?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, у меня каждый день нервы,трясет,сердце чуть ли не выскакиевает,
Клиент
Алексей, это что то серьезное?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По описанию, мне больше представляется что у вас тревожное расстройство.
Пройдите узи сердца, сдайте анализы на гормоны ттг, т4 свободный, проверьте ферритин.
Прямо сейчас начните магнерот по 1 т х 3 раза в день, новопассит по 1 т х 3 раза в день - 1 месяц.
При приступах учащенного сердцебиения можно анаприлин 10 мг, если нет склонности к гипотонии (препарат понижает АД).
При одышке и нехватки воздуха, из немедикаментозных методик для регуляции дыхательного центра - диафрагмальное дыхание, упражнения на дыхательном тренажере "самоздрав".
Можно также заняться йогой, скандинавской ходьбой.
Если сами не справитесь с этим состоянием обратитесь к психотерапевту.
Клиент
Алексей, я делала в марте экг по скорой потому что были в этой области врач сказал что все хорошо...а вчера сделала она сразу напугала меня что отклонения есть но не сказала какие и все я места себе не нахожу
Клиент
Алексей, я нашла экг когда в марте делала прикрепила
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Вы приложили описание, там все хорошо.
Покажите саму пленку.
Клиент
Алексей, пленка дома...это я на телефон просто фоткала...
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если бы на пленке было что - то серьезное врач который ее смотрел не пропустил бы, а вас госпитализировал.
Попробуйте все таки начать с рекомендаций которые я вам дал ответом выше.
Клиент
Алексей, щитовидку проверяла узи делала и кровь эндокринолог сказала все в норме.так же проходила 6 числа диспансаризацию там брали кровь на все.результаты хорошие врач сказал. а вот экг смущает меня...на узи сердца пойду в понедельник...
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Экг не очень информативное обследование в диагностике анатомических изменений сердечной мышцы.
Если на узи будет все хорошо, обращайтесь к психотерапевту.
Кардиологи не лечат неврозы, страхи, навязчивости.
Клиент
Алексей, хорошо..спасибо Вам большое...успокоили
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Клиент
Алексей, я прекрепила экг которое делала в пятницу саму пленку...посмотрите пожалуйста
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Экг нормальная.
Пройдите узи сердца, если изменений не будет, вопрос о предполагаемой кардиологической проблеме можно закрыть.
Клиент
Алексей, терапевт сказал что ни чего особо там нет ..выписал новопасит сироп
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно смотреть пленку ЭКГ, по описанию страшного ничего нет, сколько Вам лет? какой у Вас уровень железа? ферритина, гормонов щитовидной железы? ковидом болели?
Принятый ответ
Клиент
Анна, мне 30. в феврале болела ковидом...анализы к сожалению в больнице в карте так как их на руки не отдают
Кардиолог, Терапевт
Нужно знать результаты этих анализов, скорее всего они снижены после ковид, ещё Вам хорошо помогут занятия на дыхательном тренажере самоздрав
Клиент
Анна, в понедельник пойду к терапевту и спрошу про анализы...
Кардиолог, Терапевт
Обязательно
Клиент
Анна, правильно говорят все болячки от нервов...теперь болит в солночном сплетение и возле пупка слева...узи не могу ни где сделать так как выходные
Кардиолог
Здравствуйте по описанию ЭКГ есть небольшие отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, а тошнота и горечь во рту с чем может связана? анализы кровь только недавно сдавала...и кишечник возле пупка болит не подскажите?
Кардиолог
Это может быть патология печени, желчного пузыря или 12 перстной кишки
Клиент
Гульнара, я особо не ем сейчас...из за стресса...скорее всего зайстой желчи..у меня было так
Кардиолог
Сделайте узи брюшной полости
Клиент
Гульнара,сегодня зделала узи брюшной полости так все хорошо
Кардиолог
Значит все таки это за счёт стресса