Высокая температура у ребёнка

Доброй ночи! У ребёнка 6 лет на протяжении 3 дней высокая температура, пару раз поднималась до 40. Редкий влажный кашель, прозрачные сопли. Сдали ОАК с лейкоцитарной формулой. Снижены тромбоциты, моноциты повышены

Нет
6 лет

Здравствуйте, если давали нурофен/ибупрофен скорее всего на его фоне немного снизились тромбоциты - данный препарат обладает свойствами снижать тромбоциты.
Повышение моноцитов говорит о вирусном течении.
Признаков бактериальной инфекции и воспаления по анализу крови нет. Анализ достаточно спокойный.
Как себя ребёнок сейчас чувствует?

Ирина Михайловна, утром была температура 39,дала парацетамол с анальгином , к вечеру 37 активная

Пока лечение симптоматическое, а без анальгина не сбивается ?

Ирина Михайловна, ибупрофен сбивал буквально пару раз, потом перестал помогать.

Ирина Михайловна, посоветовали с анальгином, а без него я и не пробовала

Принятый ответ

Попробуйте без него. Анальгин не очень рекомендуется