Консультация терапевта /

Затруднённое мочеиспускание — вопрос №889174

Добрый вечер, уважаемые врачи. Такой вопрос. У бабушки опущение органов. Часто беспокоит цистит и прочие болячки. Сейчас застудилась немного появилось затруднённое мочеиспускание, ходит в туалет по-маленькому по чуть чуть. Рази и болей нет, тянет живот. Поднялась температура до 37,5, вялость. Выпила с утра фурадонин и нош-пу, стала в туалете уже побольше по-маленькому ходить. Что посоветуете дальше делать? Что принимать?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Добавить к терапии Канефрон по 2 таб 3 р/д(1 месяц)
Обильное питьё
Сдать общий анализ мочи, посев мочи с определением антибиотикочувствительности.
Клиент
Диана, спасибо большое за ответ! Дома еще из таблеток есть левотек. Стоит ли его принимать или оставить фурадонин?

Кардиолог, Терапевт
Нет, менять уже не стоит. Пропейте полный курс фурадонина
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Обязательно обильное питьё( клюквенный , смородиновый морс). Врачи рекомендуют приём канефрона по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца.
При улучшении состояния- контроль мочи через неделю. При ухудшении- общий анализ мочи, посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Клиент
Фирюза, спасибо большое за ответ! Скажите, а вот из антибиотиков есть левотек. Нужно ли поменять фурадонин на него? Или не стоит?
Терапевт
Нет, не стоит. Если симптомы не уйдут, то рекомендуют сдать бак посев мочи и подобрать уде по нему.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам пролечится соответствующим антибиотиком, пока рекомендую принимать канефрон 2 т 3 раза в день, но- шпа 40 мг 3 раза в день, почечный чай, ( толокнянка), больше пить жидкость, так же желательно оценить функцию почки сдать ( мочевина, креатинин, общий белок), общий анализ мочи.
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Стоит обратиться к урологу на очную консультацию. Сделать узи почек и мочевого пузыря
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , стоит сдать общий анализ крови и мочи. Пока пить ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день 7 дней и конефрон 3 раза в день 10 дней
Клиент
Екатерина, а фурадонин не пить? Он не подойдёт?
Невролог, Терапевт
Лучше ципрофлоксацин