Анализы на сифилис

Микрореакция RPR - отриц. Реакц. гемагглютинации (РПГА) - отриц. Антитела к бледной трепономе(tr pallidum) - положительно. Женщина 70 лет сначала сдала (tr pallidum), результат положительно. После сдали три анализа, (tr pallidum) опять положительный , остальные отрицательные. Какой анализ основополагающий? Будут ли проблемы с госпитализацией по плановой операции по удалг желточного пузыря?

Здравствуйте.
Болела ли раньше женщина сифилисом?

Михаил, нет

Тогда нужна консультация веноролога в КВД.
Не исключено, что будет поставлен диагноз сифилис скрытый поздний и проведено соответствующее лечение.

Михаил, нет, вы оказались не правы. Антитела дали положительный результат из-за желочекаменной болезни