Анализ на сифилис

Здравствуйте. Был защищённый па 6 недель назад. На 6 неделе (39 день) сдала РПР и ИФА на сифилис. Результаты отрицательные. Можно ли уже исключить сифилис?

Нет
46 лет

Принятый ответ

здравствуйте. антитела начинают вырабатываться после 3х недель , 2-3-4 месяца вполне достаточно для выработки антител .если результаты отрицательные значит сифилиса у Вас точно нет

Мая Ауесовна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сифилисом при защищенном па нельзя заразиться, у Вас изначально риска не было.
Полностью исключить сифилис можно спустя 42 дня с момента контакта. Не думаю, что несколько дней как-то повлияли на результат.
Учитывая, что риска и не было сифилис можно исключить.

Инна Сергеевна, благодарю за ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! При защищенное ПА риска нет. Можно не обследоваться. Но если волнуетесь, можно сдать ифа через 6 недель после ПА.

Наталья Михайловна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! А оральный контакт был? Он тоже был защищённый?

Галина Александровна, нет, только поцелуи

В этом случае теоретически можно заразиться сифилисом, если у партнёра был шанкр во рту. Пересдайте кровь на сифилис через 3 и 6 месяцев.

Галина Александровна, спасибо за ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Если связь была защищенная, вам можно вообще не сдавать анализ
Этому анализу можно доверять
Проверяют кровь на сифилис по правилам
через 2 мес

Виктория Николаевна, спасибо за ответ

На здоровье?

Здравствуйте!
6 недель и исключить заражение можно

да, Светлана, можно

Здравствуйте
Анализ достоверен уже.
И при защищённом нет риска заражения на будущее.

Марина Геннадьевна, благодарю за ответ