Консультация аллерголог-иммунолога /

Отёк и зуд — вопрос №89032

Добрый день,
Два дня назад начался нестерпимый зуд мошонки (не полового члена или паха, а именно яичек). Такое уже было лет 5 назад. Думал паразиты или кожная инфекция.Тогда спасался холодной водой и гелем "Малавит". Затем всё прошло. Сейчас так же принимал душ и мазал фенистил гелем.
Сегодня с утра обнаружил симметричный отёк мошонки. Прочитал в интернете, что может быть аллергия. Принял супрастинекс и намазал фенистилом. Зуд прошёл, но отек сохраняется.
Стоит ли принимать что-то ещё, или стоит подождать? Может ли это быть не аллергия?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, что нового появилось в жизни? Еда, косметика, белье?
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего это аллергия,по типу отека Квинке.Необходимо продолжить применение антигистаминных препаратов в течение недели (супрастин 1тх2р).
Аллергия может быть на различные парфюмерные средства,стиральные порошки и гели,ткани,медикаменты,пищевые продукты и напитки.Совершенно не обязательно,что аллерген носит местный характер.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте! Бывает отек Квинке в этой оьласи-исключите из рациона и бытов химии все аллергены. Эриус принимать по 1 т 1 р в деь 10-12 дней
Терапевт
Вспомните,какие препараты принимали, новый стираль порошок,гель для душа, новый пищевой продукт или все то же, но другой марки?Половой контакт ?
Клиент
Альфира, ничего принципиально нового. Купил другой стиральный порошок. Но почему тогда нет реакции в других местах, а лишь в паховой области?
Педиатр
Добрый день. Это аллергическая реакция. Необходимо проанализировать что может провоцировать- питание, гигиена, бельё, лекарства, стиральный порошок. Супрастинекса и фенистила, в принципе ,достаточно. Отек проходит дольше, чем гиперемия и сыпь.
Принятый ответ
Терапевт
сдайте также общ анализ крови, мочи, сахар крови, кал на гельминты методом ПЦР.
Терапевт, Нефролог
Вариантов много - от стертой формы чесотки до ограниченного нейродермита или почесухи взрослых.Без точного диагноза дать совет сложно - так как лечения в разных случаях разное. Вам надо на прием к дерматологу, чтобы своевременно начать правильно подобранную терапию.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, это аллергическая реакция. Подумайте, что вы в последнее время поменяли ( порошок, кондиционер, гель для душа). Принимайте антигистаминное и смазывайте фенистилом. Отек спадет, но не сразу.
Терапевт
Так самая тонкая и чувствительная кожа+ рыхлая подкожгная клетчатка.Убирайте это порошок, пользуйтесь хоз мылом
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Что нового ели? Гели, мази принимали? Препараты,БАДы? Пока продолжайте супрастин, энтеросгель, гипоаллергенная диета,местно синафлан, хб белье нетесное