Беременность на ААС

Здравствуйте! Мой муж тренируется в зале с применением стероидных препаратов. Беременность наступила на посткурсовой терапии, практически сразу после их отмены. Какова вероятность рождения ребёнка с пороками развития?

Здравствуйте, если беременность наступила и будет развиваться ничего негативного не будет. Значит оплодовторил яйцеклетку сперматозоид без патологии. Не волнуйтесь! Фолиевую кислоту, йод, витамин д принимаете?

Ольга, добрый день! Пока нет, 2 дня назад узнала только. Спасибо за ответ.

Обязательно начинайте прием Фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, профилактика уродств нервной системы плода, йод 200 мкг, закладка умственного развития плода, и витамин д 2000 МЕ, иммунная система Ваша и малыша. Гуляйте, высыпайтесь, ежедневно употребляйте свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты, минимизируйте стрессы. Когда менструация началась последний раз?

Ольга, 17 апреля

Принятый ответ

Сейчас можно сдать кровь на ХГЧ в динамике через 48 часов в одной лаборатории, чтобы убедиться что беременность развивается, показатель должен увеличиться в 1,5 - 2 раза. На 29-30.05 запланировать УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение. Пишите по результатам. Лёгкой беременности!

Здравствуйте!
Если беременность наступила, вероятнее всего оплодотворение произошло здоровым хорошим сперматозоидом. И такая беременность будет развиваться. Сейчас нужно просто наблюдать. Принимать витамины необходимые - фолиевую кислоту, витамин Д, йодомарин. И не переживать, у Вас все шансы на нормально развивающуюся беременность есть!

Здравствуйте!

А какие конкретно препараты принимались на момент зачатия?