Укусила собака
Добрый день. Укусила собака, небольшая рана на лице,до травмпункта обработала хлоргексидином и соединила пластырем. А травмпункте посмотрели, велели убрать пластырь и обработать хлоргексидином и антибиотик Цефтриаксон 7 дней. В аптеке его нет, дома есть Азитромицин и леволет. Пенцилиновый ряд нельзя, чем можно заменить? Собака знакомых, велели наблюдать 10 дней, если все норм,то уколы от бешенства не делать.
Здравствуйте. По всем стандартам, если есть укус , то надо делать.