Консультация дерматолога /

Почему после укола осталась ямка. — вопрос №1900224

Здравствуйте! 01.12.2023г. врач скорой помощи поставил укол в ягодицу, укол был очень болючий. После через какое то время (месяца 2 спустя) на месте укола я случайно обнаружила ямку в виде уплотнения. Ямочка не болит, но я переживаю, что она может увеличится. Что можно сделать, чтоб избавиться от ямочки. Спасибо.

Возраст: 48

Хронические болезни: Синдром раздражённого кишечника, аритмия сердца( идиопатического генеза)., варикоз ног.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ирина здравствуйте. Такое бывает.
Увеличиваться она не должна.
Со временем должна стать меньше, так как укол был один.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо за ответ. Можно ли делать компрес с магнезией, или мази- демиксида, гипариновую использовать?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Можно
Клиент
Оксана Александровна, Спасибо большое?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Удачи.