Почему после укола осталась ямка.

Здравствуйте! 01.12.2023г. врач скорой помощи поставил укол в ягодицу, укол был очень болючий. После через какое то время (месяца 2 спустя) на месте укола я случайно обнаружила ямку в виде уплотнения. Ямочка не болит, но я переживаю, что она может увеличится. Что можно сделать, чтоб избавиться от ямочки. Спасибо.

Синдром раздражённого кишечника, аритмия сердца( идиопатического генеза)., варикоз ног.
48 лет

Ирина здравствуйте. Такое бывает.
Увеличиваться она не должна.
Со временем должна стать меньше, так как укол был один.

Оксана Александровна, спасибо за ответ. Можно ли делать компрес с магнезией, или мази- демиксида, гипариновую использовать?

Здравствуйте. Можно

Оксана Александровна, Спасибо большое?

Пожалуйста. Удачи.