Консультация терапевта /

Онемения конечностей — вопрос №890492

Здравствуйте. Подскажите, какие анализы сдать, к кому обратиться и что обследовать. Почувствовала недавно онемения и покалывание, именно, кисти рук и стопы. Не прекращающиеся ощущения. Очень переживаю, сильно страшно это.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте , как давно такое состояние ? После чего возникает ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, вчера поздно вечером появилось, и целый день ощущаю. Но когда двигаюсь, нет сильно ощущения, когда лежу, появляется это покалывание и онемение.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам необходимо сдать полный анализ крови , анализ крови на гормоны ггт , т3 , т 4 , ферритин , витамин в 12 . Консультация невролога.
Клиент
Екатерина, понятно, спасибо
Клиент
Екатерина, понятно, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. опишите подробнее
когда возникают, сколько длятся
Принятый ответ
Клиент
Виктория, вчера вечером появилось, и целый день можно сказать длится, но именно ощущаю когда лежу, в движении сильно нет этих ощущений покалывание и онемения.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Сдайте общий анализ крови и ферритин.
Пока начните препарат Пентовит- внутрь после еды по 2-4 таблетки 3 раза в день (после еды) в течение 3-4 недель. В нем витамины группы B. фолиевая и PP
Клиент
Виктория, я пью на протяжении 2 месяцев индол 3 карбинол, прекратила его пить, подумала на него, что передозировка какая то. Пить этот препарат пока что вы написали? Без индола
Онколог, Терапевт, Маммолог
Я много веду пациентов на Индиноле, такой реакции не слышала. Может быть правда индивидуально.
В целом препарат этот можете пока прервать курс.
Препарат этот обязательно пить, учитывая Ваши симптомы. Только по анализам решить добавить железо или нет.
Клиент
Виктория, когда сдам анализы можно к вам по ним проконсультироваться. Да хорошо прерву пить индол.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Да. В течение 7 дней можете прикреплять анализы сюда.
Клиент
Виктория, подскажите биохимию надо сдавать ещё?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Анализ биохимический можно сдать для оценки общей работы организма, если в течение года не сдавали.
Общий белок, глюкоза, холестерин, АЛт, аст, креатин, мочевина, билирубин. Ферритин обязательно.
Этого более чем достаточно.
Клиент
Виктория, я до болезни короно-ом всё сдавала , в январе-феврале где то, всё было в норме, никаких отклонений
Онколог, Терапевт, Маммолог
Тогда я думаю, что анализы и сейчас будут эти в порядке.
Клиент
Виктория, тогда какие основные сдать? А если всё нормально покажет, тогда что то серьёзнее?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Глюкоза, общий белок и ферритин.
При ферритине ниже 20 приём препаратов железа - мальтофер 1 т 2-3 раза в сутки , минимум 1-3 мес.
По остальному будет, на мой взгляд, порядок. И лечение онемения витаминами группы Б и фолиевой кислотой. + железо ( если его дефицит)
Клиент
Виктория, хорошо, если успею за семь дней сдать прикреплю сюда, если нет тогда в личную консультацию напишу, спасибо
Онколог, Терапевт, Маммолог
Хорошо)?
Клиент
Виктория, подскажите, мне написали можно пройти УЗИ сосудов и вен конечностей это сразу с кровью сделать или можно кровь сдать а потом посмотреть и УЗИ сделать?
Клиент
Виктория, а кроме пентовит препарата можно пропить курсом магний?
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здесь как Вам удобно будет. Можно сразу, можно поочередно.
Магний добавить допустимо)
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, биохимию крови,ферритин, ТТГ и глюкозу. Осмотр невролога
Принятый ответ
Клиент
Алина, я прочитала ещё про нехватку фолиевой кислоты в12 помойму, её надо?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пос4тить невролога для осмотра, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные, ферритин, глюкозу крови
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, читала ещё про нехватку в12 фолиевой, её надо?
Терапевт
Здравствуйте! Такие жалобы могут быть при анемии ( снижение гемоглобина; для диагностики рекомендуют оак, ферритин), дефиците магния; дефиците витаминов гр б( преимущественно в12 и фолиевая кислота, можно проверить их); ТТГ для исключения патологии щитовидной железы; глюкоза; калий, магний, натрий
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Моднотслкть В12 и В9
Клиент
Фирюза, а железо нужно сдать ещё анализ? А магний тоже?
Клиент
Фирюза, вы сказали группы в сдать витамины. Только в12 и в 9(фоливая) в 6 не нужно?
Клиент
Фирюза, и биохимию надо?
Невролог, Терапевт
Сдать анализы,, которые я написала выше побс витамин В12 и В9
Терапевт
Доброго времени суток Виктория.Как давно такие жалобы беспокоят ? После чего возникают? Есть ли из вредных привычек курение у Вас ? Рекомендую сдать общий анализ крови , биохимический анализ крови , липидограмму, анализ крови на гормоны ТТГ, Т3 своб.,Т4 своб. , ферритин , витамин В12,пройти УЗИ сосудов (артерии и вен) нижних конечностей.С результатами обследований консультация невролога и сосудистого хирурга.
Клиент
Александр, со вчерашнего вечера и продолжается ощущение когда в движении практически не ощущаю, в положении лёжа ощущение покалывания и онемения ощущаю.