Консультация невролога /

Объяснение заключения МРТ — вопрос №890657

Дали заключение МРТ, МР картина умеренных арахноидальных изменений. Рекомендуется консультация невролога. Хотел бы узнать, что это значит.
Так же выше над заключением написано Кистовидное утолщение слизистой основной пазухи

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите полностью протокол МРТ.
Клиент
Ирина, протокол прикрепил

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным МРТ есть ликвородинамические нарушения(незначительные)-расширено субарахноидальное пространство.
И утолщение слизистой пазухи требует консультации ЛОР-врача.
Клиент
Ирина, беспокоят частые головные боли и периодически головокружения, так же кровотечения из носа, месяц назад в неделю по несколько раз были, пока что прекратились
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Уточните локализацию и характер головной боли(давящая,пульсирующая,тупая).
По шкале от 0 до 10 во сколько можете оценить головную боль?
Чем снимаете боль(что принимаете из препаратов)?
Опишите характер головокружений(шаткость,неустойчивость,чувство опьянения,движутся предметы вокруг вас)?
Нет было ли стрессов?
Клиент
Ирина, головная боль давящая и пульсирующая, боль на 6 из 10, от головной боли пью Некст. Головокружения как будто все замедлилось, особенно при повороте головы.
Клиент
Ирина, стрессов не бывает
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам стоит сделать УЗДГ БЦС для оценки кровотока.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, хорошо, благодарю
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пока что можете начать принимать вазобрал по 1 т 2 р в день-1 мес
Невролог
Здравствуйте! Вам стоит прикрепить полностью МРт описание и заключение. А так по поводу кистовидного утолщения надо обратиться к Лору, как правило это асимптомно и лечение не требуется.
Клиент
Татьяна, протокол перекрепил
Невролог
Здравствуйте, умеренные арахноидальные изменения могут указывать на перенесенную травму или нейроинфекцию
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, какие у вас жалобы?
Клиент
Алана, беспокоят частые головные боли и периодически головокружения, так же кровотечения из носа, месяц назад в неделю по несколько раз были, пока что прекратились
Невролог, Терапевт
По МРТ у вас врождённые особенности строения ГМ. Ничего страшного нет. Ваши жалобы не связаны с изменениями МРТ.
Вы УЗДГ БЦА проходили? ОАК сдавали?
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ ничего критичного нет. Наиболее вероятно, что описанные изменения на МРТ являются врождёнными особенностями строения головного мозга. По поводу утолщения слизистой основной пазухи нужно обратиться к ЛОР врачу.
Ваши жалобы не связаны с изменениями на МРТ.
Опишите подробнее характер головной боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация - лоб, виски, затылок? Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой? На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?
Клиент
Алина, головная боль давящая и пульсирующая, боль на 6 из 10, болит вся голова, на свет и шум реакций нет