Консультация лора /

Частая заложенность носа у ребенка 4 года — вопрос №890710

Ребенок возраст 4 года часто страдает заложенностью носа.Месяц назад были у лора (заключение прилагаю),лечение прошли.Сейчас,спустя недели 3 после лечения,снова заложенность.Из носа не течёт,беспокоит именно частая заложенность. На данный момент 3 дня капаем снуп.В прошлый раз спустя 7 дней применения сосудосуживающего заложенность не прошла.С этим можно что-то сделать:с тем,что часто возникает эта заложенность и с тем,что по окончании разрешенного времени применения сосудосуживающих заложенность иногда не уходит?

ЛОР
Здравствуйте. Сдавали ли вы те анализы которые вам рекомендовали сдать? Вполне вероятно что действительно у ребенка аллергия.
Чем лечили в прошлый раз?
Клиент
Татьяна, здравствуйте, анализы не сдавали.В прошлый раз лечили так,как указано в заключении лора-сложные капли,масло туи. Помогло недели на 3.

ЛОР
Надо бы сдать, ведь явно есть какая-то причина. Тогда можно и лечение более точечно выбрать.
Клиент
Татьяна, забыла-оак все-таки сдавали.Загрузила.
ЛОР
По крови все нормально. Но это ничего не исключает. Так как например аллергический ринит может проявляться только на местном уровне. Поэтому желательно увидеть риноцитограмму. А пока ваш препарат на месяц это назонекс, чтобы снять отек и воспаление, подавить аллергический фон если он есть.
Также можно противоаллергическое средство, какое вы обычно используйте, но лучше 2го или 3го поколения Цетрин, лоратадин или дезлоратадин.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ! туалет носа аквамарис стронг и на чистый нос назонекс 1в-2р 7дн затем 1в-1р до 1 мес, зиртек 10к-1р 10дн , исключить аллергический ринит , сдайте оак +лейкоцитарная ф-ла до приема антигистаминных ,общий IgE,Эозинофильный катионный белок
Клиент
Альбина, спасибо.Оак все же сдавали недавно,загрузила.
Детский ЛОР, ЛОР
в крови вирусная немного , общий IgE,Эозинофильный катионный белок нужно сдать исключить аллергию.