Кок и антибиочнач мазь

Добрый день! Принимаю Бенидетту 10 дней, параллельно намазала одну рану мазью Неоспорин, которая является антибиотиком. Стоит ли предохраняться дополнительно презервативом? Влияет ли эта мазь как-то на действие противозачаточных Бенидетта?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается, так как мазь местного действия. Дополнительная контрацепция не нужна в вашем случае.

Елена, здравствуйте!

Нет, дополнительно не нужна барьерная контрацепция. У мази местное воздействие и она не снижает контрацептивный эффект

Елена, здравствуйте!
В дополнительной контрацепции необходимости нет. Данный препарат не снизит контрацептивный эффект, тем более применяете Вы его местно, системное влияние минимальное

Здравствуйте!

Елена, нет, не нужно дополнительно предохраняться, мазь действует местно, контрацептивный эффект КОК не снижается.

Здравствуйте.
Нет, препарат который Вы применяете является местным, в кровоток не всасывается, соответственно эффективность КОК не снижает, поэтому необходимости в дополнительной контрацепции нет.