Лизнула белка
В парке, пои кормлении белка меня вроде как облизнула за палец, или я нос ее потрогала, не поняла Укуса , царапины, крови нет Я боюсь бешенства ,в травме раны не нашли, в парке говорят белки не бешены
Здравствуйте! Нет, Вам не стоит беспокоиться и бояться. Бешенством Вы заразиться не могли. Заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую рану. Если даже и предположить, что слюна больного животного попала Вам на кожу, то всё равно риска нет, так как вирус сразу высыхает. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!
Здравствуйте!
В данном случае риска заразиться бешенством нет, волноваться не стоит. Тем более что доктор провел осмотр.
Ирина, доктор ,на просторах интернета есть информация , что даже обычное облизывание опасно , на руках могут быть незаметные глазу микроранки и трещены
Что думаете?
Я очень переживаю
Это глупость, которую придумал человек не имеющий отношения к данному вопросу, через микротравмы не заразитесь.
Здравствуйте , повода для переживания нет , тем более Вас осмотрел доктор . Бешенством Вы заразиться не могли .
Здравствуйте.
Рисков заражения бешенством в описанной вами ситуации нет.
Вирус передается при укусе больного животного, с повреждением кожных покровов.
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет. Не переживайте!
Нина, дорогой доктор, рабиолог по телефону напугал , что на пальцах могут быть микротрещены , и вообще слюна это тоже опасность
Подбодрите пожалуйста
Принятый ответ
Не переживайте! Через микротравмы на коже заразиться бешенством нельзя. В вашей ситуации риска нет
Здравствуйте!
Раз не было укуса риска бешенства нет, хотя на будущее так больше делать не стоит.