Консультация гинеколога /

Задержка киста. Крик души — вопрос №892398

Добрый вечер. Я в отчаянии. Бросила ок два месяца назад. На 30 дц киста 3 на 3. Пропила дюфастон. Месячных нет. Пришла снова на узи сегодня 46 дц. Киста громадная. Узист сказала эндометрий как "застарелый", 10мм.начинает уплотнятся. Месячные придут но один Бог знает когда. Уважаемые врачи, что мне делать? Я в отчаянии. Не хочу операции. Как ускорить приход менструации?узи сегодня прикрепила. Но без описания. Его не дали

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эндометрий пышный, нужно вызывать месячные, принимайте дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней и на отмене прийдут месячные. И повторите узи малого таза на 5-8 день цикла
Клиент
Галимат, я принимала дюфастон 5 дней. Через 10 дней утрожестан 5 дней. Все как говорила гинеколог. После утрожестана прошло 6 дней. Месячных нет

Клиент
Галимат, они сами уже не придут?
Клиент
Галимат, я пила 2 раза прогестерон. Пить 3й раз?
Клиент
Галимат, добрый день. Началась менструация сегодня. Что мне лучше будет принимать джесс или пластырь евра? Если при джесс после ковида коагулограмма плохая была.
Акушер, Гинеколог
А что с коагулограмой? Какие отклонения?
Клиент
Галимат, был по квику 234 при норме до 130, и мно 0.6
Акушер, Гинеколог
Когда коагулограмму сдавали?
Клиент
Галимат, в феврале. После того как бросила джесс пропила эликвис и пересдала коагулограмму через месяц все было идеально уже.
Клиент
Галимат, где меньше гормонов чтоб было меньше побочек на гемостаз в евре или новаринг?
Клиент
Галимат, я просто прочитала что в евре гормонов 33.9 а в джесс например 20 мг. Если на джесс кровь густеть начала, с такой дозой гормона, то на евре точно будет. Так ли это?
Акушер, Гинеколог
Тогда можно кок, если вы пересдали и норм. Лучше евра пластырь используйте, так как вы не внутрь принимаете, а просто приклеиваете наружно на кожу. С первого дня цикла еврапластрь используется и по схеме продолжайте.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
Менструацию можно вызвать приемом Дюфастона по 10 мг х 2 раза в день 10 дней. Менструация придёт на отмену через пару дней, как правило.
Киста увеличилась в размерах. Сейчас нужно поберечь себя, соблюдать покой физический, тяжести не поднимать, половые акты крайне бережные
Узи пересмотреть нужно будет на 5-9 день цикла для контроля кисты
Клиент
Анна, пила дюфастон 5 дней. Потом утрожестан стала ставить 5 дней через 10 дней после дюфастона. Но мне гинеколог сказала что я кисту и отрастила прогестероном
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, нет. Киста на фоне приёма Дюфастона наоборот быстрее уходит, как правило
Клиент
Анна, почему тогда она увеличилась?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, киста сама по себе могла пойти в рост, тут связи с приёмом препаратов может и не быть
Клиент
Анна, что мне делать? 3й раз дюфастон начинать пить? Хуже не сделаю?
Клиент
Анна, что мне делать? Я боюсь что киста лопнет
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, Вообще дюфастон лучше пропить в течение 10 дней. 5 просто скорее всего было недостаточно.
Утрожестан когда закончили ставить?
Клиент
Анна, дней 6 назад.
Клиент
Анна, я не против заново пропить его, но я переживаю чтоб на его фоне киста ещё не подросла и не лопнула и не перекрутилась
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, от Дюфастона киста наоборот должна быстрее уйти, не волнуйтесь.
Подождите ещё пару дней. Если на начнётся менструация - пропейте дюфастон в течение 10 дней
Клиент
Анна, хорошо. Спасибо. Больше никакие препараты не нужно принимать?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, на здоровье! Пока что не нужно
Клиент
Анна, а ещё скажите, я начну пить дюфастон, месячные не отсрочу? Например они должны начаться дня через два, а я начну дюф пить
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, они в таком случае на фоне Дюфастона начнутся - и Вы его отмените
Клиент
Анна, добрый день. Началась менструация сегодня. Что мне лучше будет принимать джесс или пластырь евра? Если при джесс после ковида коагулограмма плохая была.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, здравствуйте!
А коагулограмма когда сдавали? Можете прикрепить?
Клиент
Анна, сдавала ещё в феврале. По квику был 234 при норме до 130. И мно 0.66
Клиент
Анна, я просто не знаю что выбрать где меньше гармонов.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, лучше тогда пока что либо кольцо нова ринг, либо пластырь евра
А после менструации можно уже пересдать коагулограмму свежую
Клиент
Анна, я просто прочитала что в евре гормонов 33.9 а в джесс например 20 мг. Если на джесс кровь густеть начала, с такой дозой гормона, то на евре точно будет. Так ли это?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Марина, нет эллинге так. Когда Вы принимаете препараты внутрь, у них другая другая биодоступность. Как раз в Вашей ситуации лучше или пластырь или кольцо попробовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само описание
Клиент
Алексей, описание не дали.
Клиент
Алексей, что мне делать? По узи скоро месячные пойдут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать Дюфастон по 1 т 2 раза в день до 10 дней
Клиент
Алексей, если месячные должны вот вот начаться как говорят, я этим не отсрочу их? Или они пойдут даже на дюфастоне?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не отсрочите.
Клиент
Алексей, добрый день. Началась менструация сегодня. Что мне лучше будет принимать джесс или пластырь евра? Если при джесс после ковида коагулограмма плохая была.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как вам удобнее.
Оба препарата хорошие.
Коагулограмму повторите.
Клиент
Алексей, я имею ввиду где гормонов меньше.
Клиент
Алексей, я просто прочитала что в евре гормонов 33.9 а в джесс например 20 мг. Если на джесс кровь густеть начала, с такой дозой гормона, то на евре точно будет. Так ли это?